7 мин.

Результаты российских футбольных легионеров, или как Баник не сотворил чуда в предпасхальный день

В Высшей лиге Азербайджана АЗАЛ принимал Хазар. АЗАЛ победил со счетом 1:0. Единственный гол на 54-ой минуте забил Квиртия Нугзар. Он вышел в начале второго тайма вместо Мирзаги Гусейнпура. Таким образом АЗАЛ отстает от четвертого места на 4 очка. Если АЗАЛ займет 4-ое место, а Кубок возьмет Карабах, то "самолеты' сыграют в ЛЕ в следующем сезоне.

В Высшей лиге Армении лидер чемпионата Алашкерт дома принимал Бананц. Победили хозяева со счетом 2:1. У Бананца весь матч отыграл Калманов. Лайонел Адамс вышел в стартовом составе, но был заменен на 63-ей минуте, вместо него на поле вышел Бураев, который получил желтую на 67-ой минуте. Стоит отметить, что Бананц играл не совсем основным составом, так как готовятся к финалу Кубка Армении.

В другом матче Мика крупно уступила Шираку - 4:1. Мика также играла не в самом сильном составе, чтобы подготовиться к финалу Кубка. У Мики весь матч отыграли Ярмолицкий и Лушников. После первого тайма были заменены Шумилин и Кудинов. Стоит отметить, что очень красивый гол забил Ширак на 1-ой минуте после ошибки Лушникова.

В Высшей лиге Белоруссии состоялись 4 матча и во всех матчах приняли участие российские футболисты. Ислочь сенсационно уступила аутсайдеру Динамо-Брест со счетом 4:2. Матч выдался очень интересным. Уже на 7-ой минуте российский футболист хозяев Алумона реализовал пенальти, но меньше чем через минуту гости отыгрались. Ислочь уперта. Через 5 минут - 2:1 в пользу гостей. Но не зря Брестскую Крепость не сдавали до последнего. На 23-ой минуте - 2:2, а через 3 минуты и вовсе 2:3. Такой вот футбольный триллер, за первые 25 минут футболисты обеих команд забили 5 мячей. Кто нибудь, покажите это игрокам Амкара и Динамо. Ислочь пыталась отыграться, но на 76-ой минуте счет становится 4:2 в пользу хозяев. У хозяев весь матч отыграл вратарь Будаков и нападающий Алумона. На 74-ой минуте на поле появился Бороздин, на 79-ой - Белов. У Динамо в запасе остался Исаев и ЗабедашвилиИслочь остается на третьем месте, отставая от лидирующего БАТЭ на 3 очка. Динамо вскочил аж на 9-ое место. Типичная Белорусь.

В другом матче Славия уступила Витебску 4:0. У Витебска весь матч отыграл Мараховский. Сушкин был заменен на 37-ой минуте, Лебедев появился на поле на 64-ой минуте.

Гранит и Городея победителя не выявили - 0:0. У Гранита весь матч отыграл Бабырь и получил желтую, Голяткин остался в запасе.

А Торпедо-Белаз разгромили Крумкачы 3:0. У гостей весь матч отыграл Яшин. Стоит посмотреть обзор матча, комментатор жжет.

В Высшей лиге Болгарии Берое сыграл 1:1 со Славией. У Славии в запасе остался Никита Сергеев. Славия скатывается на 4-ое место, отставая от Берое на четыре очка. У Славии два матча... Не очень получается у Тарханова, как у тренера со Славией.

Тарханов

В Четвертой лиге Германии Шальке-2 выиграл 2:1 Аллен-Рот-Вайс. У хозяев на 59-ой минуте на поле вышел Гасилин, а на 74-ой минуте забил гол.

Шальке-2

В Высшей лиге Грузии Гурия без Тобоева проиграла Чихурн 3:1. Сиони проиграл 3:1 Спартаку. У Сиони на воротах играл Сослав Наниев, а у Спартака в запасе остался Бутуев. Шукура проиграла 3:2 Торпедо Кутаиси. У Шукуры весь матч отыграли вратарь Джиоев и полузащитник Уридия. Локомотив проиграл Диле 2:0. У Дилы на 73-ей минуте на поле вышел Машуков.

По итогам тура Дила остается на третьем месте, отставая от второго на одно очко. Сиони занимает пятое, отстает от Дилы на 10 очков, но еще 5 мая сыграет в Кубке. Гурия идет на 13-ом месте, удалилась от стыков на 5 очков.

Дила

Вильярреал Б без Швеца проиграл Корнелье 2:0 в Третьей лиге Испании.

В Третьей лиге Италии Патрия проиграла Мантове 3:0. За Мантову весь матч отыграл Гонци

Гонци

В Высшей лиге Латвии Спартак обыграл РФШ 2:0. За хозяев весь матч отыграл Козлов, за гостей - Пилиев. Спартак сохраняет первое место. Лиепая победил Ригу 3:0. За Ригу весь матч отыграл Князев. Князев вышел на поле на 63-ой минуте, а Книга вновь в запасе. У Хомухи покане получается с новым коллективом.

Бенфика Б на выезде обыграла Брагу Б 2:0 во Второй Португальской лиге. У гостей в заявку не попали Злобин и Лысцов.

В Высшей лиге Словакии Михайловце обыграл 2:1 Сеницу. Вотинов у хозяев остался на лавке.

В Высшей лиге Чехии Слован выиграл 4:2 Збройвко. У хозяев в заявке не было Ефремова. Баник проиграл Виктории 2:0 и потерял все шаансы на спасение. Обидно. Мещанинов не попал в заявку. Сигма выиграла Яблонец 2:1. У гостей на 67-ой минуте на поле вышел Караваев. Стоит отметить, что у Яблонеца удаление получил прямой конкурент Караваева.

Обзор матча Баника:

В Высшей лиге Швейцарии Базель обыграл Сьон 2:1. У гостей весь матч отыграл вратарь Митрюшкин. Один гол он пропустил с пенальти, также он несколько раз спас свою команду в безвыходных ситуациях. Базель оформил чемпионство.

Митрюшкин

В Высшей лиге Эстонии Пайде и Калью сыграли 1:1. У Пайде весь матч отыграл Новопашин. У Калью на 81-ой на поле вышел Синявский. В другом матче Инфонет и Калев голов не забили. За Инфонет 78 минут отыграл Машичев, Тюкалов появился на поле на 87-ой минуте. У Калева весь матч отыграли Дударев, Кабаев, Савин, Черкассов. Панов появился на поле на 62-ой минуте, Гуртчкая остался в запасе.