3 мин.

Наши за границей. Часть 2. Испания и не только

Испания:

В Испании всегда были хорошие российские игроки: Мостовой, Карпин, Мох и т.д. Сейчас большинство футбольных фанатов знают только о полузащитнике Денисе Черышеве (Валенсия). Думаю, в особом представлении он не нуждается. 

Черышев

Но в Испании играет не только Черышев. К сожалению в Сегунде (2 див) у нас игроков нет, зато есть в Сегунде Б (3 див). Начнем с Антона Швеца (полузащитник). Ему 22 года и играет он в Вильярреале Б. До этого кстати играл в системе Сарагосы. Его команда в этом году имеет хорошие шансы на выход в Сегунду, а Антон на переход в основную команду. Правда контракт заканчивается в конце сезона и пока он не был продлен. Другой футболист - Георгий Минасов. Ему 25 лет и он является тоже полузащитником. Зимой перешел в Марбелью, которой кстати владеет русский бизнесмен. Но Минасов не сыграл еще в этом сезоне ни разу из-за травмы. 

Швец

В первенстве резервистов тоже есть наш футболист, и он тоже играет за Марбелью. Его зовут Нико Абуладзе. Ему 18 лет и играет на позиции нападающего. Кстати является воспитаником Эркулеса.

Абуладзе

И есть еще в испании футболсит, который играет в полупрофесиональном дивизионе Терсера (4 див) в команде Хувенту. Он вратарь, зовут его Юрием Зуй, вратарь. И больше в Испании у нас никого нет. Едем дальше.

Гибралтар:

Вы не поверите, но даже в таких экзотических местах имеются наши футболисты! А ведь в стране проживает всего 31 тысяча! Но чемпионат там по уровню примерно как середняки нашего ПФЛ (2 див). И есть в Гибралтаре полузащитник, который играет в ФК Европа, который кстати играет в еврокубках ежегодно. Кириллу Трофименко 19 лет, переехал в Гибралтар летом прошлого года. Сначала играл там на первенстве резервистов (!), но сейчас пробивается в основную команду. Пожелаем парню удачи!

Трофименко

Франция:

Во Франции играет один наш футболист. Дамы и господа, его имя - Андрей Панюков. Играет в Аяччо (2 див), 22 года, нападющий. Арендован кстати из Атлантаса (Литва). Вообще играл в Динамо, но выбрал путь в Еропу, вместо протирания лавки за большие деньги. Был игроком молодежной сборной России. Более того, поговаривают, что им интересуются несколько клубов из Высшей Лиги Франции.

Панюков