4 мин.

Наши в Германии/Краткий обзор(часть 2)

В предыдущей части "Наших в Германии" мы постарались рассказать о всех россиян выступающих в первых трех профессиональных лигах. Сегодня мы хотим рассказать о нескольких россиян выступающих в молодежных лигах, а также о очень интересных персонажах, которые выступают в любительских дивизионах.

Любительские дивизионы.

Антонио Морейес - защитник, 22 года, "Штуттгарт Киккерс"

По имени и фамилии не сразу скажешь о национальности футболиста, однако Антонио родился в Санкт-Петербурге, его прадедушка испанец, а отец кубинец. За свою недолгую карьеру успел поигарть за шесть клубов: "Торпедо Москва", "Кольменар Вьехо", "Динамо Москва", "Домодедово", "Сызрань - 2003" и "Штуттгарт Киккерс". Зимой этого года игрок перешел в клуб четвертого немецкого дивизиона "Штуттгарт Киккерс" и отыграл 4 матча. Контракт игрока истекает летом следующего года.

Антонио Морейс

Адиль Ибрагимов - защитник, 27 лет, "Штранд 08"

Воспитанник дагестанского футбола, а также, в недавнем прошлом игрок "Химок" после 2014 года скитается по зарубежным клубам - "Сконто", "Сумгаит" и "РФС". А затем была Германия, клуб пятой лиги - "Штрандт". Переехать в европейскую страну вынудили обстоятельства. Дело в том, что у Адиля появился с сын с врожденной патологией. Чтобы бороться за здоровье сына россиянину пришлось переехать в Штранд, подробнее можно прочитать здесь. В текущем сезоне провел 22 матча, голевыми действиями не отличался, а команда российского легионера рассположилась на шестом месте.

Адиль Ибрагимов

Юрий Котюков - опорный полузащитник, 27 лет, "Бремер"

Очередной россиянин в Германии начинал карьеру в Москве, в любительском клубе "Ника", дальше был также московский "Буревестник". Европейская карьера Юрия началась с "Дачии", однако там россиянин не закрепился, сыграв всего 9 матчей за сезон. Затем был "Даугава" и "Гулбене"(Латвия). "Немецкая" карьера началась в 2013 году, тогда игрок перешел в клуб шестого дивизиона "Хейнинген" и в общей сложности отыграл 79 матчей за клуб, отличился 7 забитыми мячами. Всего отыграл 3 сезона. Летом 2016 россиянин перешел в клуб пятого дивизиона "Бремер 06" и отыграл в 21 матче текущего сезона, отметился двумя голевыми действиями(гол + ассист). 

Юрий Котюков

Юношеские лиги.

Константин и Андреас Шилеры - правый и левый полузащитники, 16 лет, "Зандхаузен U17"

Ознакамливаясь с россиянами в далекой Германии нам повстречались братья Шиллеры. Оба россияне, в раннем возрасте уехавшие в Германию. Также имеют гражданство Германии, однако в один голос заявляют, что мечтают сыграть за сборную России в ближайшее время. Играют в юношеской в Бундеслиге. В текущем сезоне Константин сыграл в 18 матчах и отметился 2 забитыми мячами, Андреас отыграл 20 матчей и отметился 9 забитыми мячами.

Братья Шилеры

Александр Войтенко - форвард, 18 лет, "Айнтрахт U19"

Молодой российский нападающий за свою недолгую карьеру поиграл за множество юношеских клубов из Германии. Но особенно хочется отметить как развиваются последние два года в карьере Александра. В сезоне 15/16 игрок оказался в "Лейпциге U17" и отыграл 18 матчей в юниорской Бундеслиге( в основном выходя на замену), отметился 2 голами и одной голевой передачей, а далее, в сезоне 16/17 последовал переход в Брауншвейгский "Айнтрахт". На данный момент россиянин отыграл 21 матч в юниорской Бундеслиге до 19 лет и отметился 5 голами с 3 голевыми передачами. Почти во всех матчах игрок выходил в стартовом составе. 

Реклама 18+
Александр Войтенко

Леон Классен - 16 лет, защитник, "Кёлен U17"

Неожиданно вызванный в сборную России до 17 лет игрок из Германии сегодня тоже в нашем списке! Перейдя в юниорский футбол из юношеского, Леон сыграл в 5 матчах юниорской Бундеслиге, голевыми действиями не отметился. Стоит отметить, что россиянин прошел все школу "Кельна", от состава U11 и до U17.

Леон Классен

Подписывайтесь на блог, ставьте плюс и комментируйте!

Рады каждому!