5 мин.

Наши в Германии/Краткий обзор(часть 1)

Друзья, это уже 8 выпуск наших в Европе, рубрика потихоньку кончается и поэтому я предлагаю поддержать данный выпуск плюсом!

Германия - одна из стран Центральной Европы. Система футбольных лиг состоит аж из 12 дивизионов, но профессиональными считаются только первые четыре. Чемпионат и сборная традиционно считаются одними из лучших в мире на протяжении нескольких лет.

В немецков футболе числятся почти сотня российских игроков, даже больше чем во времена 90-х в Испанских чемпионатах.

Бундеслига 

Константин Рауш - защитник, 27 лет, "Кёльн"

Про этого персонажа Вы наверняка слышали и не случайно. Уже несколько лет идут разговоры о вызове в сборную данного футболиста. Что же, с удовольсьтвие ждем, ведь в 2015 году данным персонажем был получен паспорт гражданина России. А пока немного расскажем о  биографии Константина. Родился в селе Кожевниково, Томская область. В 6 лет эмигрировал в Германию. Восспитаник "Ганновера", в клубе из Нижней Саксонии отыграл 5 лет. Сыграл более 150 матчей в лиге. В сезоне 2013/2014 игрок перешел в другой клуб Бундеслиге "Штуггарт". Однако там карьера не задалась, два провальных сезона в которых игрок сыграл всего лишь 26 матчей, большую их часть выходя на замену. "Перерождение" Рауша произошло в сезоне 15/16. Игрок перешел в клуб-новичок Бундеслиги "Дармштадт" и не прогодал! Место в основе и регулярная игровая практика - все что нужно. За полный сезон игрок отыграл почти все матчи чемпионата. 31 матч и 2 гола. Как итог, Рауша подметил амбициозный "Кёльн", переход состоялся позднее. Данный сезон за "козлов" Константин проводит так же уверенно и хорошо. Итоговоя место команды - 6, а сам игрок сыграл в 27 матчах чемпионата.

Константин Рауш

Вторая Бундеслига 

Эдгар Приб - 27 лет, полузащитник, "Ганновер"

Россиянин также довольно успешно устроил свою карьеру в Германии. Как и Рауш, Приб уехал из России рано, а именно в два года. Из городка Нерюнгри в немецкий Фюрт. С рождения является гражданином России, но также имеет немецкое гражданство. Является полузащитником оборонительного плана. Воспитанник местной команды "Гройтер Фюрт", которая по сей день скитается между второй и третьей Бундеслигой. За нее Эдгар отыграл чуть более 100 матчей и отметился 9 забитыми мячами(во второй и первой Бундеслиге). После очередного вылета "Фюрт" из первой Бундеслиге, в сезоне 2012/2013, игрок подписывает контракт с "Ганновером". На данный момент, в общей сложности за 4 года игрок провел 98 матчей за "Die Roten" и отметился 3 забитыми мячами. В текущем сезоне отыграл 27 матчей в которых отметился одним забитым мячом и 7 голевыми передачами. 

По итогам сезона 16/17 команда Эдгара Приба заняла второе место в чемпионате и вышла в первую Бундеслигу.

Эдгар Приб

Третья Бундеслига 

Станислав Ильюченко - 26 лет, нападающий, "Дуйсбург"

Постепенно мы дошли и до третьей Бундеслиге. Здесь также присутствует российский игрок. Это Станислав Ильюченко или же "Российский Варди", сейчас объясним почему. Станислав родился в Яшалте(Калмыкия) и в возрасте 5 лет переехал в Германию, в город Уна. Свой путь начинал в местном клубе "Зост СВ". Первый профессиональный клуб - "Вестафалия Зост", за который Ильюченко в сезоне 10/11 отыграл 34 матча в 9 лиге Германии. Далее был клуб 6 лиги "Вестафалия Роврен" за который нападающий отыграл несколько матчей в молодежной команде, а также во взрослой, тем самым забив за основную 8 мячей. В сезоне 12/13 перешел чуть повыше, в 5 лигу, в том же клубе Станислав закрепился и за весь сезон отметился 28 мячами, став вторым в списке бомбардиров. После великолепного сезона 12-13 был приглашен в команду 3 лиге "Оснарбюк". За нее провел два сезона - 13/14 и 14/15 в общее сложности сыграв 56 матчей и забив 14 мячей. Дальше - снова лучше! Переход в сезоне 15/16 в клуб второй Бундеслиги "Дуйсбург", частое появления в старте, однако вылет команды из Второй Бундеслиги снова в третью. В текущем сезоне нападающий отыграл 33 матча чемпионата и отметился 8 мячами. По итогам сезона 16/17 команда россиянина вышла во вторую Бундеслигу.

Станислав Ильюченко

Остальные 

Антон Артемов - 20 лет, полузащитник, "Кайзерслаутерн U21"

Молодой российский полузащитник родился в Сыктывкаре и в раннем возрасте оказался в Германии. В профессиональном футболе не дебютировал, пока играет лишь за молодежную команду "Кайзерслаутерна" в молодежной Бундеслиге-А. Также стоит отметить вызов игрока в составе сборной России до 19 лет на Кубок Содружеств-2016.

Антон Артемов

Лауринас Куликас - 23 года, нападающий, "Стейнбах".

Очередной представитель низших лиг Германии, игрок родился в Германии, однако имеет российские и литовские корни. За свою непродолжительную карьеру успел поиграть в "Хольштайн Киль U17", "Санкт Паули U19", дубль Бохума и дубль Гамбурга. В текущем сезоне сыграл в 8 матчах Региональной лиги, забитыми мячами не отличался.

Лауринас Куликас

Роман Бирюков - 18 лет, голкипер, "Айнтрахт U19"

Молодой российский вратарь набирается опыта в Германии, пока обкатывается в юношеской команде "Айнтрахта", в Бундеслиге-А(молодежная). За свою непродолжительную карьеру успел поиграть за юношеские команды "Вольфсбурга" и "Пайне".

Роман Бирюков

На сегодня все, в следующей части мы постараемся рассказать как много больше о российских игроках, выступающих в юношеских лигах Германии и не только!

Подписывайтесь на блог, ставьте плюсы и обязательно пишите в комментарии свое мнение о данном материале!

Всем удачи и до новых встреч!