4 мин.

Владислав Дрогунов: «От предложений из Премьер-лиги России и Португалии отказываться нельзя»

- Привет, хотелось бы взять у тебя небольшое интервью для моего блога. Идет?

- Привет, да конечно, без проблем.

По данным transfermarkt ты сейчас свободный агент. Это действительно так? 

- У меня действующий контракт с CD Aves до июня 2018 года, я не имею статус свободного агента, в чемпионате Португалии есть как и в России свои регламенты по заявке на сезон, возможно специалисты transfermarkt не учли данный момент.

Знаю, что до Португалии ты играл за "Псков". Расскажи, были ли клубы до "Пскова"? 

-  Тёплые воспоминания остались от пребывания в "Рубине", после выпуска из Академии Коноплева меня и нескольких ребят моего года пригласили в "Рубин", в Казани любят футбол, а затем уже был "Псков-747".

- Следишь ли за "Псковом"? 

-  За "Псковом" стараюсь следить, родной для меня клуб, и в команде играют мои друзья, жаль что в последние два сезона команда находится вне первой пятёрки дивизиона. 

Влад Дрогунов

- Может быть есть любимая команда в РФПЛ?

Когда в РФПЛ играл Андрей Аршавин, то следил за "Зенитом".  В целом слежу за чемпионатом России и за российскими клубами выступающих в европейских клубных турнирах. 

Кто нравится из футболистов , выступающих в твоём амплуа? 

-  В лиссабонском "Спортинге" в прошлом сезоне на моей позиции(правый полузащитник прим ред.) ярко играл колумбиец Фреди Монтеро, его игра во многом определяла успехи команды.

-  Почему выбрал именно "Авеш"? Кто-нибудь из португальских клубов еще выходил на тебя или твоего агента?

 Представители российского футбольного агентства(с кем я сотрудничаю осенью 2014 года) предложили мне принять участие в учебно-тренировочных сборах с "Авеш", и после их завершения от португальского клуба поступило предложение о подписании контракта.

На тот момент за исключением "Авеша" из португальских клубов не было предложений, а вот этим летом после моего полноценного сезона проведённого в аренде в клубе второго дивизиона( 3 лиги) "Тиренсе", мой агент вёл переговоры с двумя клубами Премьер-Лиги Португалии и 3-4 клубами Сегунды, но у нас совместно с агентом не было уверенности в переходе из "Авеша", так как за 2 года в этом клубе я адаптировался и проникся традициями клуба и региона.

Владислав Дрогунов в &quout;Тиренсе&quout;

- Расскажи о клубе, тренере, его отношению к молодежи? 

"CD Aves" один из старейших клубов Португалии, имеет свою историю, город Авеш расположен в близости индустриальной столицы страны Порто. У клуба сложились партнёрские отношения с "Порту" и два года назад в нашей команде находились в аренде футболисты "Порту" для получения игровой практики. В текущем сезоне я не сыграл ни одной официальной игры за основной состав, но при этом провёл более 75% игр за нашу резервную команду. В прошлом сезоне основная команда финишировала в конце таблицы и буквально за 1-2 тура спасла себя от вылета в нижний дивизион. Летом в клуб пришли китайские инвесторы и определили цели за 1-2 сезона выйти в Примейру. Состав команды поменялся на 90% по сравнению с прошлым сезоном и были приглашены опытные футболисты, средний возраст команды составляет 29-30 лет, хотя каких-то 2 года назад в основной команде было 5-6 футболистов моих ровесников и клуб наигрывал нас и давал нам шанс закрепится в основе. Первую часть этого сезона команда набирала очки и по итогам первого круга находилась на втором месте в турнирной таблице, что даёт право прямого выхода в Примейру, но после небольшого зимнего перерыва связанного с рождественскими праздниками стали терять очки и владельцы клуба приняли решение поменять тренерский состав. Сейчас в команде новый главный тренер Улиссеш Мораиш, со своей игровой философией и моделью. Я и несколько молодых футболистов привлекаемся к тренировочному процессу с основной командой.

Владислав Дрогунов в "Авеше"

Владислав Дрогунов в &quout;Авеше&quout;

- Отлично. И последний вопрос. Если в будущем появиться вариант с переходом в российский клуб, ты готов будешь его рассмотреть ?

 От поступивших предложений из Премьер-лиги России или Португалии отказываться нельзя. Конечно рассмотрю и определю для себя приоритеты.

В дальнейшем наш блог продолжит брать интервью о малоизвестных российских футболистах играющих за рубежом!

Если Вам понравилось данное "вью" то обязательно подписывайтесь на наш блог!