4 мин.

Наши в Испании / Краткий обзор

Не для кого ни секрет, что клубы из Испании на данный момент лучшие в мире. В данной статье мы узнаем, пользуются ли спросом наши игроки в испанских лигах.

Начнем с единственного россиянина в Ла Лиге на данный момент.

Денис Черышев - полузащитник, правый вингер, 26 лет, "Вильярреал" Да, как не странно сейчас Денис как и прежде является единственным игроком в топ-5 лиг Европы, на него возлагаются большие надежды и вера в затишье в плане травм.

Денис начинает набирать форму, это заметно по последним матчам. Мы видим, что восстановление после травм и микротравм на протяжении сезона прошло успешно и сейчас все зависит только от него. В текущем сезоне провел 11 матчей ( 7 в старте, 4 выхода на замену). Единственным голевым действием отметился в кубке, отдав голевую передачу.

Без лишних слов

К сожалению во второй по значимости лиг из россиян никто не числится, поэтому мы плавно переходим к третьей(Сегунде Б).

Антон Швец- центральный полузащитник, "Вильярреал Б". Антону уже 24 года, но за первую команду он так и не сыграл. Были переводы в основу, возможное попадание в команду, но не задалось... Виной служат опять же травмы и в какой-то мере недостаток мастерства. В текущем сезоне принял участие в 11 матчах, в основном в стартовом составе, пропустил начало сезона из-за травмы.

Фото в профиль Антона для второй команды

 

 

Нико Абуладе - правый полузащитник, "Марбелья"/ "Лос-Барриос".

"Игрок грузинского происхождения с испанской пропиской дебютировал за молодежную сборную России"- именно так Абуладзе окрестила пресса. И нечего добавить, так и есть. Для 19-летнего Нико сезон 2016-2017 является дебютным. Сыграл в 13 матчах но вышел в основе всего лишь раз, отдал одну голевую передачу.

В зимнее трансферное окно был отправлен в аренду в клуб Терсеры(4 лиги) "Лос Барриосс" с целью получения постоянной практики.

Нико Абуладзе с мячом

 

Переходим к Терсере.

Дар Королев - голкипер, "Леганес". Переход 20-летнего неизвестного даже российскому болельщику вратаря встревожил в хорошем смысле рунет. Игрок переходил в Леганес как третий вратарь, но на данный момент всего лишь второй кипер "Леганес Б". В лиге не играл. Регулярно наигрывается в товарищеских матчах.

Дар Королев на пресс-конференции

 

На очереди 18-летний защитник Тенерифе Б - Александр Шумаков.

В текущем сезоне Шумаков сыграл за основу(в товарищеском матче) и также провел два матча в терсере за "Тенерифе Б". 

Александр Шумаков во время матча

 

Российский игрок тренировавшийся с настоящей легендой мирового футбола Криштиану Роналду - Михаил Юношев.

В данный момент играет за молодежную команду APA Poble Sec(в 3 молодежной лиге Испании). Но уже летом 2017 присоединится к команде терсеры "Терраса" и начнет сезон за дублеров.

Михаил Юношев на Сантьяго - Бернабео
Реклама 18+

 

Михаил Юношев с Криштиано Роналду

 

Последним и самым молодым россиянином в нашем списке будет вратарь Максим Катичев, родившийся в 2000 году.

Максим выступает за команду-академию «Fundacion Marcet» во втором каталонском дивизионе(6 в системе лиг Испании). «Fundacion Marcet» предоставляет шанс молодежи и имеет филиалы по всему миру, что, конечно, является плюсом.

Максим во время очередной тренировки в Испании