2 мин.

#2 Вячеслав Караваев [«ФК Баумит Яблонец», Чехия ]

alt

Дата рождения: 20.05.1995 

Позиция: защитник 

Вячеслав родился в Москве и является воспитанником "ЦСКА", за который дебютировал 2 декабря 2013 года в матче против "Ростова". Всего за армейцев провёл 4 матча во всех турнирах.

Сезон 2014-2015 провёл в чешской "Дукле" на правах аренды, сыграв за свой новый клуб 29 матчей.

17 июня 2015 года пресс-служба "армейцев" объявила о переходе молодого защитника в чешский клуб "Баумит Яблонец". 25 июля Вячеслав дебютировал за свой новый клуб в матче против команды "Пршибрам" и на 8 минуте матча открыл счёт. Этот гол являлся первым в карьере футболиста в официальных матчах. Всего на данный момент (30.03.16) Вячеслав сыграл за "Баумит" 21 матч и забил 3 мяча. По окончанию аренды футболист должен вернуться в ЦСКА.

Российский защитник, по версии издания czefootball, был включён в список 11 самых перспективных футболистов чемпионата Чехии.

Переезд Вячеслава полностью оправдан. В ЦСКА на его месте играет опытный Марио Фернандес и на данный момент вытеснить бразильца из стартового состава практически невозможно. К тому же в случае чего его готовы заменить Щенников или Набабкин.

Вместо того, чтобы колесить по непонятным клубам нашей необъятной родины, Вячеслав поехал за игровой практикой и опытом в Чехию.

И вот, на протяжении двух сезонов показывает стабильную игру, забивает голы, при этом за 21 матч заработов только 2 желтые карточки (на мой взгляд, хорошая статистика для защитника)

В одном из интервью, Караваев сказал: "Было бы неплохо вернуться в родной ЦСКА, но самое важное для меня - играть."

Интервью Вячеслава Караваева на официальном канале "ФК Баумит Яблонец"

Второй гол Караваева за клуб