5 мин.

Отец всегда говорит - Сначала добейся,потом будут и девочки,и всё,что захочешь. Новая надежда московского Динамо

Георгий Челидзе - второй слева

Блог Russian Football Talents представляет вам интервью с воспитанником академии Динамо Москва им. Льва Яшина Георгием Челидзе, который на наш субъективный взгляд является одним из самых одаренных российских футболистов 2000 г.р.

- Привет, Георгий! Расскажи, пожалуйста, о себе, когда начал заниматься футболом и почему выбор пал именно на этот вид спорта? В каких футбольных школах обучался? Почему остановился на академии Динамо?

-Здравствуйте, футболом я начал заниматься в возрасте 5 лет. Инициативу проявил мой отец.В прошлом он был футболистом. Выбор сразу пал на великий клуб Динамо, так как вся семья симпатизирует именно этому клубу с богатой историей.

- Знаю, что твой отец не пропускает ни одну твою тренировку, какую роль сыграл он в твоём становлении? Расскажи о нем подробнее.

-Это правда, он старается посещать все мои тренировки, всегда поддерживает, помогает соблюдать режим. Иногда он бывает строгим, но в меру. Я считаю, если бы он давал мне слабину, то мне было бы гораздо тяжелее с моим футбольным будущем.

- Ты, наверное, один из самых техничных и ярких российских футболистов среди юношей. Много времени уделяешь отработке технических элементов или это больше грузинские гены?

-Про одного из самых ярких и техничных, думаю, вы преувеличиваете (смущенно улыбается) Стараюсь на тренировках больше получать мяч и работать с ним. Стараюсь больше обыгрывать, делать различные финты и обманные движения, но про пас, конечно же, не забываю. Также в свободное время, выхожу на поле и уделяю много времени всем техническим аспектам.

Челидзе на тренировке

-Динамо 2000 г.р. набрало хороший ход в Клубной Лиге (Клубная Лига - это первенство Москвы среди лучших футбольных школ города Прим. Ред.). Но все-таки главным соревнованием для любой команды на юношеском уровне в России считается финальный этап чемпионата страны, в котором вы выступили явно ниже своих возможностей. Чего не хватило вашей команде для победы в Иваново? Какие, на твой взгляд, главные причины неудачи на данном турнире?

-Я считаю, что нам не хватило немного везения. Ведь везение в футболе играет не самую последнюю роль. Мы очень хорошо выступили в групповом этапе и в четвертьфинале, так сложилось, что проиграли по серии послематчевых пенальти. За весь турнир мы не проиграли ни одной игры в основное время. Думаю, это тоже чего-то стоит. Будем стараться попасть на следующий чемпионат России и показать лучший результат.

-Главная команда Динамо на данный момент выступает в ФНЛ, как ты думаешь почему это произошло?

-Не мне судить, произошло то, чего не должно было быть. Верю в команду. Наши старшие товарищи должны обязательно вернуться в РФПЛ за один сезон.

-Как относишься к лимиту на легионеров в Российском футболе?

-Я считаю ,что лимит необходим. Надо больше времени уделять молодым поколениям. Давать больше шансов, больше игровой практики.

-Почему на твой взгляд многие российские футболисты, которые "в полном порядке" по юношам, в дальнейшем не могут показать себя во взрослом футболе?

-Я сам являюсь молодым игроком,судить друзей,партнеров по команде не считаю правильным. Могу сказать про ситуацию в общем.Дисциплина - это залог успеха.Если игрок дисциплинирован,у него всегда будет шанс,он не даст себе слабину. Еще я считаю,что у каждого футболиста должен быть характер и желание развиваться.Нельзя останавливаться на достигнутом.Ты всегда должен хотеть большего,если хочешь стать лучше.

-У многих ребят в твоём возрасте инстаграмы просто разрываются от поклонниц, которые на матчах Клубной лиги мониторят парней по лучше многих селекционеров. Как ты думаешь это чрезмерное внимание не мешает юным футболистам?

-Каждый игрок должен сам понимать,что ему на самом деле нужно в нашем возрасте.Я не говорю,что надо полностью ограничивать себя,но надо знать меру.Мне всегда говорил отец - " Сначала добейся,потом будут и девочки,и всё,что захочешь".

-Какого футболиста ты считаешь эталоном в игре на твоей позиции?

-Есть очень много сильных футболистов, это и Хави, и Иньеста и многие другие. Но меня больше всего вдохновляет игра Роналдиньо.

Любимый футболист Георгия Челидзе

-А сам в будущем хотел бы попробовать себя в ведущих европейских чемпионатах? Если да, то какая Лига является для тебя предпочтительной?

-Очень хочу в будущем перебраться в какую-нибудь европейскую топ-лигу.Пока еще рано об этом говорить,сначала надо попасть и закрепиться в состав основной команды Динамо. Чемпионат Испании и Англии считаю самыми сильными,соответственно хочу там играть.

-Готов бы был поехать в чемпионат Испании, но не в топ клуб, а например в условный Лас Пальмас или Депортиво?

-Все зависело бы от того в какой я форме,от мнения близких людей и от моего личного мнения.

-Есть ли у тебя друзья-футболисты? С кем из них дружишь больше остальных? Существует такое мнение, что между футболистами не существует близкой дружбы. Что думаешь по поводу этого?

-У меня в команде со всеми очень хорошие отношения. Но,на поле,родной брат,может оказаться "врагом",если он играет против. Не говорю,что не надо дружить с ребятами из других команд,наоборот,я только за.Дружба в быту это одно,на футбольном поле совсем другое.

-Чем ещё увлекаешься помимо футбола? Есть ли какое нибудь хобби? Например может играешь в приставку? Или ещё что-то?

-Да у меня дома playstation 4,часто с друзьями в него играем Также гуляю,в кино хожу,в бильярд играю

-Сейчас многие футболисты смотрят UFC, ты тоже из их числа? Если да, то кто твой любимый боец? И почему именно ему ты симпатизируешь?

-Я тоже из их числа,любимый боец - Андерсон Силва.Нравятся его бои и его уникальный стиль.

Блиц-опрос:

-Криштиану Роналдо или Месси? -Месси

-Реал или Барселона? -Реал Мадрид

-Моуриньо или Гвардиола? -Гвардиола

-Шаурма или БигМак? -Шаурма

-Брюнетки или Блондинки? -Брюнетки

-Книги или PlayStation? -PlayStation

-L'One или Kanye West? -Kanye West

-Спасибо за уделённое время, желаем тебе, чтобы ты достиг всех тех целей, которые ты перед собой ставишь! И напоследок пару слов о нашем проекте, твоём отношении к нему и несколько пожеланий.

-Спасибо большое! Очень хороший и перспективный проект! Все футболисты моего возраста хорошего мнения о вас. Продолжайте в том же духе!

 

PS. А тем кому не жалко плюсов к посту, мы говорим MERCI!