4 мин.

Сборная России... размышления после игры с Бельгией :(

1

Все логично, на мой взгляд. Мы реально по игре слабая команда на этом ЧМ и именно не в физике мы там проигрываем, Аршавина сейчас в сборной нет, чтобы можно было на него все стрелки направить. Нет. Просто некоторым пришлось опять немного протрезветь после сегодняшнего матча, память-то у нас короткая, мы забыли как мучались не один матч в отборе к этому чемпионату мира.

Но почему-то многие ожидали от нас чуть ли не каких-то грандиозных результатов, типа полуфинала или четверть финала, хотя не скрою, на 1/4 и Я сам надеялся, но только при условии, что мы играем на 0 в обороне, потому что впереди у нас просвета просто нет и в этом совершенно точно виноват Капелло, конечно игроки не шикарные, но тот же, распиаренный может быть, Кокорин играл например, явно не в той роли, в которой он больше всего способен приносить пользы, а именно второго нападающего, но Дон Фабио естественно не играет в 2 форварда, почему понятно.

2

 

Поэтому Кокорин должен был показывать свое умение в той роли, которую ему отвели, пока не получается... да и не его это, он способен на гол даже и так конечно, но быть постоянно опасным для соперника по-настоящему, пожалуй нет. считаю Кокорин действительно очень умелый игрок перед штарфной, человек постоянно играет в касание, видит продолжение атаки и продолжает ее очень качественно, именно продолжает, не ищите в этом какой-то сочинения атак от него, но игрок на мой взгляд, великолепный, ну примерно уровня Дос Сантоса из сборной Мексики.

3

Дальше Комбаров, удивительная фигура для меня лично, что он делает в Спартаке не очень понимаю, по моему игрок по своей просто угловатости, абсолютно не "спартаковский", пробежаться и навесить, все на что способно его "креативное" мышление, какой "Спартак"?! Если там хотят играть в комбинационный футбол, Комбарову там не место однозначно. Но в сборной вроде этого и не надо особо, мы играем от обороны и достаточно явно. Но при этом Димок не только плох в созидании, он вообще-то по профилю полузащитник и соотвественно в отборе он играет просто катастрофично для игрока обороны, я уж не говорю про позиционную игру, этому учится и учится ему и не уверен что он на нее вообще способен когда-либо, а играет он понятно почему... и я думаю все догадались... Да! парень очень исполнительный, ну просто все по уставу делает, как Капелло укажет... тут не поспоришь, но в итоге мы получаем просто пустое место на поле, что в атаке, что в обороне, просто великолепно.

По этой же самой причине сидит на скамейке и усердно ее полирует, Дзагоев, потому что... правильно, установки выполнять от "А" до "Я" не может Аланчик... психует парнишка... а в одиночку момент сделать как Широков он вообщем-то не в состоянии по большей части.

4

 

Жаль жаль.... и главное я бы абсолютно бы понял такую вот направленность и статегию игры, если б в впереди у нашей сборной были б парочка хотя бы звезд, ну хот бы уровня аршавина и Павлюченко того-же 6 летней давности, которые могли бы решить эпизод. Ведь вся наша полузащита не особо этим заботится, играет просто по принципу "не дай бог косякнуть и обрезаться", открываний по минимуму впереди, так как велика опять же вероятность обреза, вот и стоим все вместе с чуваком с мячом и сторожим его и мячик, именно так и играет наша сборная в атаке сейчас. Совершенно очевидно Капелло этим аспектом похоже вообще не занимается, да и наверное невозможно сочетать это в его оборонительной тактике.

При этом хочу сразу сказать, что это не мнение, которое появилось у меня вот только после проигранного матча, и Я тут побежал к клаве обсирать всех подряд, я спокойно решил сначал понаблюдать, что получится... просто если честно надеялся и до сих пор надеюсь на какой-то неосязаемый скилл Дона Фабио, может его и нет, но дух его ветает, наверное это просто авторитет и вообще единственная наша звезда, которая собственно пока не особо зажигает. Но конечно по большому счету это неправильно, ведь так же мы вечно собирались верить в везение Хиддинка, но после ЕВРО-2008 оно развеялось как пыль и теперь мы верим в Капелло... в его опыт, в его план какой-то, который пока ничего не дает... но верим... жалко что нет веры в команду саму, в ее игру. С этим туго. И спору нет, хреновая у нас подготовка молодежи, нету талантов совершенно. Писать тут о том, что "надо вкладывать деньги в детско-юношеский спорт", "нашим клубам тратить деньги на академии, а не на Халков", только все безтолку, пока наши клубы отмывают бюджетные деньги им просто нет никакого смысла что-то развивать, иначе, если не дай бог развиться и что-то начинать зарабатывать самим, из бюджета денег можно уже никогда не увидеть, вот собственно простая логика.