3 мин.

Ожидания от шестого тура Лиги Чемпионов и Лиги Европы

«Ростов»

Такого результата от матча с «Баварией» я, честно говорю, не ожидал. Весенняя стадия для команды из Ростова-на-Дону стала ближе как никогда. Для этого нужно просто не проиграть ПСВ на его поле. Задача сложная, но возможная.

«Ростов» уже увозил в этом году положительные эмоции из Голландии, когда сыграл 1:1 с «Аяксом». ПСВ почти ничем не отличается от амстердамской команды. К тому же, вот вам немного пищи для размышления - ПСВ основным составом не смог у себя в чемпионате в субботу обыграть идущую предпоследней в Голландии «Роду». Что же это? Показатель нынешней силы ПСВ или просто экономия сил перед важным матчем в Лиге Чемпионов?

А вообще, у меня есть беспроигрышное предложение для болельщиков «Ростова». Поставьте незначительную сумму (или сумму, которую вам не жалко) на победу ПСВ. Таким образом, вы либо получите денежную компенсацию за поражение своего клуба в Лиге Чемпионов, либо незабываемые эмоции от выхода вашего клуба в весеннюю стадию Лиги Европы с потерей незначительной суммы ваших средств.

Свой прогноз я поставлю из этого же принципа. Либо я угадаю исход матча, либо получу удовлетворение от выхода еще одного нашего клуба в плей-офф Лиги Европы. Так что данный матч для меня не является проигрышным.

Вероятность победы «Ростова» - 15%. Предположительный счет - 2:1.

ЦСКА

ЦСКА сейчас на коне, как бы парадоксально эти слова не звучали. Главное, чтобы на «Уэмбли» в среду на коне уже не был «Тоттенхэм». «Шпоры» сейчас, конечно, в приподнятом настроении после победы над «Суонси». Но, как ни странно, в предстоящем матче победа ЦСКА выглядит более чем реальной.

Армейцы разгромно выиграли свой последний матч, пусть и с учетом того, что играли против аутсайдера чемпионата России. Но во всяком случае, это можно было считать игрой того ЦСКА, что мы лицезрели при Еременко в составе. А это значит, что российский клуб хорошо настроен на последний матч сезона.

«Тоттенхэм», хоть и выиграл свой последний матч в чемпионате Англии (тоже разгромно), но настрой в предстоящей игре ничего решать не будет для них. Лондонцы потеряли шансы на плей-офф Лиги Чемпионов, а утруждать себя Лигой Европы, с учетом того, что график в Англии и так тяжелый, не каждому захочется. «Тоттенхэму» второй по значимости европейский турнир не нужен, а значит, можно выпустить в игре с ЦСКА молодежь. Плюс ко всему, на «Уэмбли «шпорам» ух как не прёт. Так что шансы на победу у команд равные.

Вероятность победы ЦСКА - 50%. Предположительный счет - 1:1.

«Зенит»

«Зенит» истощен. Надо просто отыграть кое-как последний матч сезона и уйти, наконец, в заслуженный отпуск. Для «Алкмара» же, это будет главный матч этого года. Победа стопроцентно выводит голландцев в плей-офф Лиги Европы без оглядки на результат другого матча в группе. У меня всё.

Вероятность победы «Зенита» - 20%. Предположительный счет - 2:1.

«Краснодар»

Ситуация та же, что у «Зенита». Задача выйти из группы уже выполнена. Можно, разве что, побороться за расклад сил в таблице коэффициентов с Францией. Но это задача уже второстепенная и для «Краснодара» эта таблица - последнее дело.

Вероятность победы «Краснодара» - 25%. Предположительный счет - 2:1.

Таблица коэффициентов УЕФА

Как всегда, прогнозы на португальские команды:

«Бенфика»

Учитывая форму «Наполи» - победа «Бенфики» 2:1.

«Порту»

Пусть соперник и крепкий орешек, но побеждать «Лестер» нужно, иначе для «Порту» велик риск вылететь в Лигу Европы.

«Спортинг»

Хоть матч и с «Легией», но все не так просто. Поляки лягут костьми в борьбе за победу. Ничья - оптимальный результат.

«Брага»

Домашний матч против немотивированного «Шахтера» - однозначная победа португальцев.

Итог подведем позже!

Спасибо за внимание! :)

Подписывайтесь на блог :)