2 мин.

Суперлига 3/4

Добрый день любители Суперлиги. Нынешний чемпионат получается зрелищным и достаточно непредсказуемым? чтобы держать зрителей в тонусе весь сезон. Вот и концовка обещает подарить пару интересных сюжетов.

Парма - Новосибирск

1. Кто станет победителем в чемпионате? Варианта как минимум 3-4. Здесь Парма, Новосибирск, Самара-СГЭУ и даже Урал. На мой взгляд, самые большие шансы у Самары. У них самый легкий календарь (только 2 игры на выезде с Легионом и Химками) из всех претендентов и есть все шансы выиграть все оставшиеся матчи. За второе место развернется борьба между Пармой и Новосибирском, но это уже не существенно, так как 2 и 3 место, скорее всего, встретятся опять в полуфинале игр на вылет.

Спартак - Рязань

2. Кто станет 8? Здесь развернется борьба между Динамо, Рязанью и Спартаком.  Скорее всего, 8 станет Рязань, хотя она и осложнила себе эту задачу, проиграв намедни России.

3. За бортом окажется Спартак, хотя грань плей офф они могут преодолеть победив на выезде в Рязани, очно доказав что сильнее.

4. На дне турнирной таблице хоть и будут изменения, но ясность уже наступила, Алмаатинцы с Москвичами выглядят явными аутсайдерами соревнования, Сибиряки с Подмосквичами выглядят добротными коллективами, но этого оказалось недостаточно.

Итог: Победа в чемпионате не формальность перед плей офф, а стратегическое преимущество, которое позволит команде одержать верх над примерно равным по силам соперником. Чемпионат получился боевой. Каждый клуб пытается зацепиться за свои очки и без боя не отдают не один матч. В выигрыше здесь мы любители Российского баскетбола. Любите баскетбол, ходите на матче свои клубов и они обязательно победят!