1 мин.

Йоханнес, Тарьей, Самуэльссон, Лагрейд... Кто победит в спринте?

 

 

Сегодня в австрийском Хохфильцене состоится третий по счету спринт в сезоне. Предыдущие два спринта выиграли братья Бе, и велика вероятность что сегодня пьедестал возглавит кто-то из норвежцев. Не исключена кандидатура Лагрейда, однако главные претенденты все же Тарьей и Йоханнес. В роли темных лошадок помимо Лагрейда, будут шведы Самуэльссон и Понсилума показывающие великолепные результаты, а также как всегда Пайффер. Не стоит сбрасывать со счетов Фийона Майе, который весьма конкурентоспособен в спринте. Конечно учитывая поздние позиции норвежцев в стартовом листе, список претендентов на победу можно продлить, но все же я бы остановился на вышеперечисленных вариантах. 

По оценкам букмекеров самые лучшие шансы у Йоханнеса Бе, и тут тяжело с ними не согласиться. Но смущает довольно поздняя стартовая позиция норвежца (89), которому не привычно будет бежать под конец гонки. То же самое касается и Тарьея. Второе, это угадают ли норвежцы с выбором смазки.

В общем мое мнение насчет Йоханнеса Бе неоднозначное, тем более что предыдущий спринт он провалил. Конечно у него будет большая мотивация реабилитироваться, тем не менее, считаю ставку на победу Бе-младшего в спринте немного рискованной. Поэтому ответ на вопрос насчет победителя остается открытым.