1 мин.

Прогноз на мужскую гонку преследования, Контиолахти 20/21

 

 

 

Предыдущий спринт прошел вопреки ожиданиям. Йоханнес Бе на победу которого БК давали скромный коэффициент 1.50, с одним промахом довольствовался третьим местом, что для него стало провалом. Победу у лидера общего зачета забрал его старший брат Тарьей, который был безупречен в стрельбе и на лыжне. Арнд Пайффер за счет чистой стрельбы также обошел Йоханнеса на 13.9 сек. и вырвал себе почетное 2-е место.

Конечно Бе-младший может порадоваться за брата, но наверняка он захочет взять у него реванш в пасьюте, что будет непросто. Тарьей был очень хорош ходом в спринте, и если бы даже промахнулся, все-равно обошел бы своего брата в финишном протоколе. Бе-младшему разумеется придется сильно напрячься и быть максимально собранным.

Однако, стоит помнить, что Тарьей Бе весьма ненадежен в пасьютах. Есть сильное ощущение, что преимущество в 29 сек. над братцем он быстро растеряет, не говоря уже про разрыв от Пайффера, и вполне возможно что оба обойдут Тарьея.

Нет никаких предпосылок полагать что Йоханнес Бе сдал, скорее просто в минувшей гонке недооценил других участников и позволил себе расслабиться. Думаю что на пасьют он как следует соберется и покажет себя с самой лучшей стороны, тем более что он отличный преследователь. Также думаю что не останется без награды и Пайффер, который будет в очень выгодном положении.

 

 

Прогноз 

Победитель: Йоханнес; Бе 2.20

Тарьей Бе - Пайффер: 2-й выше; 2.48