2 мин.

Кто кого унизил?

 Леша Сапогов, выражаясь Интернет-сленгом, продолжает тонко троллить футбольную общественность. После фокуса с голом в ворота Турции парень явно добавил себе вистов. Радует то, что за этим перфомансом на самом деле нет ничего, кроме жажды футбола и кайфа от каждой минуты на поле. Хорошо, что в нашем чемпионате есть люди, умеющие отпасовать на засыпающего болельщика, получать и доставлять удовольствие именно в те моменты, когда этого требует сюжет матча. Возможно, в ничего не решающей игре из этого момента выросли те самые 4:1 в пользу России при игре в меньшинстве и поддавливании со стороны турок. Если соперник не сдается, его ломают психологически.

Сапог однозначно пришелся по душе болельщикам, а их, как известно, не обманешь. За короткое время пребывания в «Волге» Алексей, в первую очередь, предстал незаурядной футбольной личностью. Парень из второй лиги, везунчик, выскочка, умница, харизматик, Нахал и наглец, любимец болельщиков – все это говорят разные люди и про одного человека, чье имя еще пару месяцев назад страна не знала. Сколько талантливых парней загнулось в низших лигах из-за отсутствия целеустремленности и футбольного интеллекта. А у нашего парня с этими качествами полный порядок. Да и по жизни он идет, не выключая головы. Такому простительны шалости и нахальство на поле. А кто он на самом деле, смотрите и делайте выводы.

Сюжет «Волга-ТВ» об Алексее Сапогове: http://www.youtube.com/watch?v=gorS8nev9r4&list=UUh1L_o61Y5pGDRrxqXMABUA&index=3&feature=plcp

Кстати, о видео. Мы с любопытством посмотрели на сайте «СовСпорта» материал с отзывами футбольных аксакалов Бубнова и Ловчева о поступке нашего парня. Что сказать… Да, спижонил. Да, на грани неспортивного поведения. Уж не знаем, кого и в каких дворах за такое бьют по ушам... Быть может и бьют-то вовсе не за это… Гуру Бубнов, не перегибайте штангу! Унижением достоинства и неспортивным поведением в том эпизоде является игра турецкой обороны. Если защитники согласны на роль забавных «петрушек» и вопреки здравому футбольному смыслу напутствуют форварда на рандеву с сеткой, нападающий имеет полное право подыграть и посмеяться. К слову, на Руси Петрушка был комедийным персонажем. Ничего обидного и унизительного. Просто забавно и будет что вспомнить.