3 мин.

Статья из прошлого.

Всем интриги господа. И это значит, что мы с вами будем говорить об Испании. Сколько гневных высказываний о чемпионате Испании, мол чемпионат разыгрывают только 2 клуба, кричат об отсутствии интриги. Господа, интрига это не только кто станет чемпионом. Как вам факт, что участники Лиги Чемпионов от Испании вылетают в сегунду? Вильяреал, Бетис, Депортиво, Сельта, если копнуть глубже можно еще найти примеры. Даже если из чемпионата не учитывать Барселону и Реал, в принципе картина складывается также не плохая. За последнее 10-ие испанские клубы доминируют в Лиги Европы: 2 выигрывала Севилья, 2 Атлетик, Эспаньол, Атлетик доходили до финалов. И это не качели, просто мы разбалованы игрой грандов, что не замечаем других. Недооценивать турнир Лиги Европы ну не нам с Вами, а отмазы итальянцев и англичан на недооценку, на другие приоритеты – отмазка как и задница есть у каждого, тем паче основной рейтинг набивается участием во всех еврокубках, а не только Лигой чемпионов. Валенсия выносила боеспособный Интер, Атлетик размазал Манчестер Юнайтед. Ну а теперь превью: 

 В целом нас ожидает упорный чемпионат, что нам покажет Тито Виланова. Сможет ли Моуриньо настроить команду на новые свершения или уже выжал все, как было ранее. Прошлогодний чемпионат потолок ли Реала? Все мы это увидем в новом году, а пока давайте потыкаем пальцем в небо. Чемпионат Испании это противостояние Пламени и Льда, Красоты и Расчета, Добра и Зла. Чемпионат Испании это Инь-Янь современного футбола. 

Барселона. В прошлом году, Барселоне не хватило мотивации, в этом году же парни настроены полностью доминировать, властвовать и унижать. Уже унижен был Сосьедад. Барселону выиграть не возможно, но Барселона может проиграть сама. Кстати парни, вас выигрывают гномы и девочки(привет Балотелли), не стыдно ли?) Видимо не стыдно, раз барсоненавистники продолжают брызжать слюной. Это не вина Барселоны, это парадокс новых технологий. Мы с воодушевлением вспоминаем непобедимую Бразилию, и порой устаем от побед Испании. Хотя если вспомнить сезон Непобедимого Арсенала, ждал когда они проиграют, а надо было наслаждаться таким подвигом. Прогноз Барселоны на этот сезон? Нас ожидают интересные матчи, и я как старый глор Барселоны со стажем верю в нашу доминацию. 

Реал. Мадрид. Реал Мадрид. Самая дорогая франшиза. Один из успешнейших бизнес-проектов последнего десятилетия. Франшиза Реала дорогого стоит. Спасибо Пересу за это, но мне не нравится трансферная политики клуба. То, что большинство новичков являются клиентами одного агента(отмывание денег). Что и не Маур решает, а его агент. Что ждать от Реала в этом году? Как минимум 2 место в чемпионате. Реалу в этом сезоне может помешать только страх или наоборот вера в свои силы. Ну и плюс Пепе, который уже начал свои травмировать. Ну и дело наверное еще в атмосфере внутренней. Посмотрим увидим.  Кто будет бороться за 3 место или разобьет Каталонско-Мадридский дуэт? В этом сезоне маловероятно разбить «сладкую парочку», так что максимум других это бронза. 

Валенсия, Атлетико или Атлетик? Валенсийцы с Перегрино уже показали свой характер, так что здесь я ставлю их фаворитами. Тем более это самая стабильная команда из других. Мадрид или Бильбао? Мадрид в этом году пойдет на повышение, в отличие от Бильбао, где сорвана была подготовка к чемпионату. Мадрид же удержал Фалькао, все зависит от Симеоне, выдюжит он или нет. Но не стоит сбрасывать и мясо. В Испании самое непредсказуемое мясо.

Выстрельнуть может любой, в первую очередь по привычке наверное Севилья. Хотя в это трансферное окно сыграли в минус, но будем ждать, Севильская школа юниоров также славится талантами (Рейес, Рамос, Капель, Навес, Пуэрто(да пусть будет земля ему пухом). Удивляет в последнее время Эспаньол. В Испании деньги не решают Леванте и Гранада вам в помощь. Клубы с бюджетом ниже средне в РПЛ выживают и не тонут. Подписывают свободных агентов, арендуют игроков но выживают и как выживают.  Сила Испанского чемпионата не в Барселоне или Реале, а в 18 клубах. Они жалуются, они скандалят, но не бросают играть. 

Они умеют удивлять, они прыгают выше головы. И за это только можно любить Испанию.