1 мин.

Таганрогское обновление

Минувший сезон получился одним из самых сложных для «Булавы» за последние несколько лет.

Таганрогскую команду в межсезонье покинуло большое количество сильных исполнителей: Станислав Лесниченко, Кирилл Алюк, Алексей Капалин, Сергей Сугробов и Александр Лавров.

С обновлённым составом, разбавленным молодежью, «Булава» пробилась в плей-офф чемпионата России, где уступила сначала «Енисею-СТМ» (6:80), затем «Славе-ЦСП» (21:38).

Факт-чек:

  • Сезон-2016 стал четвёртым кряду для «Булавы» в Премьер-лиге;

  • В восьми матчах таганрогские регбисты занесли 34 попытки и набрали 235 игровых очков;

  • Игорь Снисаренко – четвёртый бомбардир Премьер-лиги по количеству попыток (восемь), после Давида Качаравы (11), Дениса Симпликевича (10) и Василия Артемьева (9);

  • Самым результативным игроком команды стал Максим Тюриков – 82 очка (8 попыток, 15 реализаций, 9 штрафных).

Комментарий:

Алексей Беков, главный тренер «Булавы»: «Впечатления удручающие. Много внутренних проблем в клубе. Сезон был интеграцией молодёжи в основной состав, в связи с потерей большого количества опытных регбистов. К сожалению, молодые исполнители оказались недостаточно подготовленными. Главное, что мы сохранили команду, но с таким бюджетом крайне сложно бороться за высокие места. Лично я опустошён как морально, так и физически».

Лучший матч: «Булава» 21:38 «Слава-ЦСП»

Дважды по ходу встречи таганрожцы сокращали отрыв в счёте до одного очка и имели реальный шанс обыграть более сильного и опытного соперника.

В сезоне 2016 «Булава» заняла восьмое место.