1 мин.

Итоги Кубка России: «Снаряд»

alt

Тольяттинский коллектив не прыгнул в турнире выше головы, но запомнился одной характерной особенностью.

«Снаряд» стад единственным любительским клубом, организовавшим прямые трансляции обоих своих матчей в Кубке в интернете. В 1/32 финала подопечные Майкла Мюллера встретились с принципиальным соперником – самарскими «Русичами». Уступая после первого тайма 0:10, хозяева проявили характер и добыли волевую победу со счётом 17:10.

В следующем раунде тольяттинцы принимали «Нижний Новгород». Команда-сенсация Кубка нанесла «Снаряду» крупное поражение 5:66.

Статистика:

Количество сыгранных матчей: 2;

Побед: 1; Поражений: 1;

Набранных очков: 22;

Попыток: 4;

Пропущенных очков: 76;

Самый результативный игрок: Алексей Крафт – 7 очков (попытка и реализация).

 

Блиц-опрос: Егор Елистратов, капитан «Снаряда»:

Впечатления от Кубка?

-   Впечатления только положительные. Появилась дополнительная мотивация у любителей. Теперь есть ощущение того, что модель выстраивается полностью. Как будто мы не в любительской лиге играем, а просто в третьей по счёту в России.

Выполнили ли поставленные цели?

- Целей и задач у нас определённых не было. Мы показали характер на стадии 1/32. Хотелось просто достойно сыграть дальше, но не вышло. Но эмоций море. Это нам и нужно. 

Что дало вашей команде участие в Кубке России?

- Повторюсь, появилась дополнительная мотивация. Играем в одной сетке с чемпионами России, с сильнейшими командами страны. Быть среди них очень почётно. 

 

Как считаете, нужно ли оставлять этот формат?

- Определенно нужно. 

 

Пожелания и предложения?

- У нас в городе, регби - это всегда праздник. Организации матча уделяется большое количество времени и средств. Пожелал бы остальным командам не заканчивать только арендой поля. Организовывать действительно праздник регби.