1 мин.

Мультитрансляция — новый формат для российского регби

5 июня прошел заключительный тур регулярного сезона Чемпионата России по регби. Впервые в истории российского регби трансляция финального тура прошла в формате «переклички» — три матча шли и показывались в одно время.

Вот так это было:

Сергей Марков и Антон Хализов в студии в прямом эфире наблюдали за перипетиями матчей, а турнирная таблица обновлялась в онлайн-режиме. Правда, в онлайн-режиме она обновилась всего лишь один раз, потому что вопросы о победе и бонусных очках «Стрела» и «ВВА-Подмосковье» решили еще в первом тайме.

Перед матчами своими прогнозами поделились дети из Липецка и Ступино, игрок женской сборной России по регби-7 Надежда Созонова, а также представители «Енисея-СТМ»: Александр Первухин, Дмитрий Герасимов и Иннокентий Зыков. Более того, Иннокентий своим прогнозом «проспорил» Дмитрию Герасимову 10 отжиманий, которые выполнил перед полуфинальным матчем:

Также прямые включения в эфир «мультитрансляции» были организованы напрямую со стадионов в Новокузнецке, Монино и Москве, причем интервью из Монино на русском языке брал ирландец Алан Мур.

По итогам матчей 5 июня определились пары полуфиналистов чемпионата России, которые уже сыграли очные встречи: «Енисей-СТМ» обыграл «ВВА-Подмосковье», а «Локомотив-Пенза» сломил сопротивление «Стрелы» из Казани.

19 июня пройдет финал чемпионата России, в котором многократный чемпион «Енисей-СТМ» примет на своём поле пензенский «Локомотив». Матч начнется в 13:30 МСК, прямая трансляция — на МАТЧ ТВ!