2 мин.

Рисунки вместо фото: совместная акция Федерации регби России, ЦСКА и «ВВА-Подмосковье»

1 июня во всем мире отмечался День защиты детей. Федерация регби России, а также регбийные клубы ЦСКА (Москва) и «ВВА-Подмосковье» (Монино) приурочили этому празднику необычную акцию.

Перед очным матчем команд в рамках Чемпионата России по регби на табло стадиона «Спортивный городок «Лужники» вместо традиционных фотографий игроков рядом с фамилиями появились детские рисунки. Кроме того, в социальных сетях Чемпионата России вышли анонсы стартовых составов с рисунками вместо фотографий.

Юные любители регби из Москвы и Монино (самому маленькому было три года) нарисовали своих кумиров: игроков ЦСКА рисовали юные игроки из Академии РК ЦСКА, а игроков «ВВА-Подмосковье» рисовали дети игроков и ученики 1В класса школы №22 города Монино.

Отметим, что каждый регбист получил свой портрет себе на память — игроки «ВВА-Подмосковье» получили портреты на предматчевой тренировке, а игроки ЦСКА — уже после встречи.

Александра Ерасова стала автором пяти рисунков игроков ЦСКА. Она занимается регби в Академии клуба в Балашихе, а также занимается в художественной школе. После матча она самостоятельно презентовала свои рисунки игрокам клуба.