3 мин.

Не дать себя «упаковать»!

Продолжаем наблюдать в Национальной футбольной лиге за «медведями» из Города Ветров. В это воскресенье футболисты «Чикаго» едут в гости к... «упаковщикам». Человеку, который всего менее года стал разбираться во всех тонкостях НФЛ название клуба из «Грин-Бея» (да не обидятся на меня болельщики этого клуба) довольно необычное и пришлось покопаться в Википедии, чтобы узнать откуда сие название.

1

Рассказывать тут про это не буду, думаю, читатели это знают и без меня и сами мне расскажут про это куда больше, но всё равно прикольное название. Однако, главное — в предстоящем поединке не дать хозяевам «упаковать» защиту «медведей» и не натаскать в зачетку «Чикаго» кучу тачдаунов, как это было двумя неделями ранее с «Пэтриотс».

Прошлые игровые выходные, напомним, «Чикаго» пропускал , как и их будущие соперники. При этом к этой игре, которая является одним из старейших в Америке противостояний соседей по дивизиону ( по-американски, если не ошибаюсь, ривалри, нам более знакомо слово дерби), подошли с абсолютно противоположными показателями в графах победы/поражения: 5-3 у «Грин-Бэя» и 3-5 у «Чикаго». В личных встречах, а их бесчисленное множество с самого доисторического времени основания НФЛ, минимальное преимущество у «медведей», но что самое интересное, что в двух последних поединках в «берлоге» «Беарз» побеждали «упаковщики», а вот последняя битва в родных стенах «Пэкерз» на «Лэмбо-Филде» год назад стала триумфом «косолапых»

3

Разочаровывающий старт «Чикаго» должен был прервать двухнедельный перерыв, в течении которого у тренерского штаба «Беарз» было время подумать и исправить что-то в игре своих подопечных. Но как ни крути, всё безусловно зависит от их квотербека Джея Катлера. От того, как он будет распасовывать мячи под давлением, как будет находить за спинами линейных соперника своих принимающих и , наконец, с какой ноги он встанет воскресным утром. Это отмечали и тренеры и все координаторы команды, причем Марк Трестман выразил надежду, что плеймекеру наконец-то удастся во второй половине «регулярки» сплотить своих партнеров вокруг себя.

«Он это сможет... Он сплотит... Он является лидером команды....Вы увидите обновленного Катлера» - звучало на этой неделе

Что ж, как говориться доживем до утра понедельника — увидим... Пока же кроме игры самого Катлера беспокоит и оборона «Чикаго», которая в течении последних недель является стабильно одной из худших в лиге. «Медведи» не в состоянии были справится с нападением соперника, когда они прибавляли обороты или начинали играть импровизационно.Очень многое в игре хозяев в тот вечер будет зависеть от их квотербека Аарона Роджерса, который говорят, вроде бы был травмирован в прошлой игре «Пэкерз» против «Сэйнтс», но готовится все-таки выйти на поле. Стоит также обратить внимание и на тандем принимающих хозяев Джорди Нельсон и Рэндалл Кобб, ну и конечно же на их раннингбека Эдди Лэйси

2

Ну да ладно, я уже углубился в какие-то американофутбольные термины, хотя по сути пока что большущий дилетант во всем этом. Просто буду вновь смотреть, разбираться....

Жаль одно — играют в понедельник утром в 4.30 мск., посидеть у экрана с чем-то горяченьким и вкусным в это воскресенье вечером обломилось. Но будем все равно «держать кулаки» за «Чикаго» и верить в «косолапых», даже при том, что уже не осталось практически никаких надежд на то, что они продолжат борьбу за пределами «регулярки» в плей-офф — теперь на первый план выходит сама игра, как зрелище.

Однако, не будем загадывать, «медведи» в этом сезоне (3 победы в гостях и ни одной дома!) сами по себе большая загадка.

Чикаго-Гоу -Гоу!

Фото с официального сайта "медведей" chicagobears.com

P.S. Кстати, друзья! Каковы будут Ваши прогнозы на эту игру?