3 мин.

Проклятие домашних стен

Да уж, иначе как проклятием это никак не назовешь...«Чикагские медведи» никак не могут в нынешнем сезоне победить у себя дома!

В прошлое воскресенье на чикагском 60-тысячнике «Солджер-Филде» гости из Майами выглядели «как рыба в воде», а местные «медведи» попросту тонули. Третье поражение «Бэарз» в трех домашних играх.... и пустеющие на глазах трибуны в последней четверти, и свист недовольства игрой своего любимого клуба . Как так? Три домашних поражения и три из четырех возможных виктории в гостях?

Честно признаюсь, что полностью слежу за сезоном НФЛ впервые, ранее только смотрел лишь Супербоулы, но некая страсть ко всем командам из «города ветров» ( от «чёрных ястребов» до» быков») толкнула меня болеть в этом сезоне за «медведей». Куда деваться от юношеской любви...

Первая мысль, которая напрашивается сама собой — как в «Бэарз» попал Катлер? Такое ощущение, что когда команды «делили» куотербеков, «медведи» стояли в очереди за Форте, Маршаллом и Фюллером. Столько ошибок в прошлой игре, да и не только в прошлой — разве так можно? Это в России доблестные охранники во главе с Сашкой Бородачом могут работать «сутки через трое», но чередовать одну фееричную игру с тремя провальными — моё мнение, для разыгрывающего чикагского клуба недопустимо!

Ну об обороне «косолапых» разговор отдельный. Я уже читал, что она, скажем так, не из самых лучших в лиге. Но с командами, играющими в пас, как-то же справлялись — то же Фюллер, Форте, Манди... их перехватов вполне хватало, чтобы побеждать в нынешнем сезоне и «Сан-Франциско», «Джетс» и «Атланту», причем опять же в гостях. Но на этот раз с футболистами «Долфинс» этот фокус не прошел, они буквально «вытоптали» оборону «медведей», причем ни о какой тактической грамотности последней говорить не приходиться. Иногда 2-3 игрока «страховали» друг друга с борьбе с одним из принимающих гостей, а пас шел на освобождающего при этом игрока, про которого буквально все, кроме куотера «Майами» забывали

Я конечно извиняюсь за свою импульсивность, но давайте посмотрим что сказал ресивер «косолапых» Брендон Маршалл:

«3-4 так играть нельзя! Мы должны играть лучше! Так играть нельзя! Так играть нельзя! Хотите чтобы я ещё повторил? 3-4 так играть нельзя!»

И я с ним согласен: «Так играть нельзя!»

3 победы и 4 поражения в 7 матчах стартового отрезка «регулярки» НФЛ. Если равняться на «Вайкингз» (2-5), то это очень хорошо, но если равняться на «Детройт» и «Грин-Бей», у которых 5-2, то это очень плохо. Какой же болельщик не мечтает увидеть свой клуб в плей-офф, увидят ли поклонники «медведей» там своих любимцев ? Однозначно, будем верить, что «косолапым» удастся все-таки что-то сделать со своей игрой, исправить и оборону и нападение, а Катлер наконец-то не будет попадать под пресс нападающих соперника и станет отдавать пасы своим ресиверам точно в руки.

Ждем в следующее воскресенье в гости «патриотов». Снимем «проклятие ?!

_______________________________________

UPD. Прошу прощения, следующий матч "медведи" играют в гостях против "Нью-Ингленда" (никак не привыкну к тому, что в США гости пишутся первыми в расписании игр). Так что домашнее "проклятие" "косолапым" можно будет снять не ранее 16 ноября, когда они будут принимать "викингов".

Кстати, 1 ноября на "Солджер-Филде" состоится ...... регбийный матч между сборной США и All Blacks (кто не знает - это название регбийной сборной Новой Зеландии, той самой, которая хаки танцует перед игрой) и билеты на этот поединок были распроданы уже давно. Исходя из того, что многие поклонники регби считают АФ некой пародией на регби, возникает вопрос - может просто американофутбольный бог отвернулся от "Чикаго" и от "Солджер-Филда"???? (шутка, конечно)