2 мин.

НОВЫЙ ГОД К НАМ МЧИТСЯ!

Влад: Лично я чувствую себя комфортно. Всех парней знаю не первый год, команда дружная и сплоченная.

Гера: Все люди, собранные там, связаны одной целью, и некомфортно ощущать себя там просто не получится. Делить, где лучше - в семерке или пятнашке - просто не имеет смысла. Регбийная семья - она одна.

Влад: Конечно, тренер просит поскорее переключиться с семерки на пятнашку, все-таки у каждой разновидности много нюансов. Игра в защите и атаке отличается кардинально. Очень важно знать все до мелочей, и речь не только о комбинациях, но и обо всех спонтанных перемещениях.

Гера: Конечно же, Александр Юрьевич разговаривал индивидуально с каждым из нас. Но, как ни банально прозвучит, главное понимать, какая задача стоит перед нами всеми!

Влад: У нас запланирован еще один сбор в январе, будет проходить в Грузии. А по прошедшему могу сказать, что работа идёт абсолютно над всеми компонентами, как над атакой, так и над защитой. В сборной много новых игроков, поэтому прорабатываем все очень тщательно.

Гера: Начинаем в феврале матчем против Испании: сборная серьезная, будет тяжело. Будем смотреть их игры, ближе к матчу нам все покажут, разберут, расскажут. Без знания соперника трудно играть, а так будут расставлены акценты на определенные сильные или слабые стороны !

Влад: Пока детально игру испанской сборной не разбирали, но, думаю, на январских сборах предстоит подробная работа. У нашей команды есть свои козыри - прежде всего, это молодая кровь. Все новые игроки будут хотеть проявить себя и максимально помочь команде. Правда, тут очень важно, чтобы их правильно вели и направляли опытные товарищи. Ну и, конечно, настрой на борьбу в каждом моменте ,холодная голова, дисциплина и горячее сердце. Как говорит главный тренер, «Поймайте кураж».

Гера: Много работы предстоит в январе, а пока хотелось бы всех болельщиков поздравить с Новым годом ! Спасибо, что переживаете за нас, смотрите, ругаете ! Мы постараемся в новом году радовать вас - каждым турниром, каждой игрой !

Влад: Чемпионат Европы - очень серьезные соревнования для нас и очень важные. Мы должны проявить себя и не упустить поехать на Кубок мира. Легко не будет, все соперники достойные, все хотят в Японию. Надо быть на несколько голов сильнее. Будем работать! С Новым Годом нашу большую регбийную семью - тренеров, игроков, болельщиков! Всем здоровья, счастья, удачи и достижения всех поставленных задач!