2 мин.

ВСПОМНИТЬ НЕ ВСЁ

Влад: Начнем с ”семерки”, потому что олимпийский формат для нас имеет особое значение. Конечно, очень важно, что и мужская, и женская сборная отобрались на Кубок Мира по регби-7. Такие турниры не должны проходить без участия России, и я рад , что мы поборемся за награды.

Гера: Я бы в этом году еще отметил этап Мировой серии в Сиднее: он получился для нас очень удачным. Заняли девятое место , вся команда сыграла на высоком уровне.

Влад: Опять же, Чемпионат Европы по регби-7 завершился золотым дублем в этом году. Нам всегда нужно удерживать эти высокие позиции - на радость болельщикам и самим себе.

Гера: Да, не все этапы удалось пройти без проблем. Где-то не везло, где-то сами себе создавали проблемы. Но сила воли, желание всей команды и тренерского состава позволили дойти до конца и завоевать заветный трофей.

Влад: Смена руководства Федерации -  безусловно, яркое и важнейшее событие для российского регби. Многие возлагают на это большие надежды, ждут новых свершений и более активного продвижения нашего вида спорта.

Гера: Согласен. Видно, что пришёл человек целеустремленный,  с желанием помочь в развитии и достижении новых вершин.

Влад: Если вернуться к достижениям уходящего года, то назову Кубок наций, который мы выиграли в Гонконге. То, что удалось его удержать - это та закономерность, которая должна быть всегда. Лично для меня как для игрока было очень почетно иметь отношение к этой победе.

Гера: Знаю, болельщики критикуют этот турнир, потому что в нем участвуют вроде как слабые сборные. Может,  и соглашусь с такой оценкой, но все равно главное - игра, которая позволяет нам в межсезонье наработать нужные связи.  А выиграть трофей три раза подряд - вообще отлично .

Влад: Еще скажу, что большая честь видеть в турнирных таблицах еврокубка сибирские клубы. Считаю этим могут гордиться все «наши люди», и неважно, кто за кого болеет по жизни.

Гера: А я вспомню о том, что мы с Владом в этом году участвовали в кубке России по регби-7. Там действовало возрастное ограничение до 23 лет, так что в команде было много новых молодых игроков. И было приятно видеть, как они проявили огромное желание сражаться и выигрывать. Это то, что сегодня нужно всему нашему регби, чтобы добиваться нужных побед во всех важных турнирах.