2 мин.

Что теперь нужно России, чтобы выйти из группы

Других вариантов нет.

Таблица группы В перед матчем Россия – Финляндия

Сборная Швеции перевела матч с Северной Америкой U23 в дополнительное время и тем самым максимально упростила ситуацию в группе. Теперь для попадания в плей-офф российской команде нужно просто выигрывать последний матч.

Да, овертайм у шведов и «янгстаров» лишил нас даже теоретического шанса занять первое место. Но вряд ли в сборной России сейчас переживают именно из-за этого – до матча с финнами остается меньше суток.

Варианты, при которых Россия выходит в полуфинал – любая победа

Абсолютно любая – в основное время, в дополнительное, в серии буллитов. В таком случае сборная России набирает четыре очка и обходит молодых звезд Северной Америки за счет победы в личной встрече – другие критерии при равенстве очков у двух команд не учитываются.

* * *

Сборная Финляндии потеряла даже теоретические шансы на выход в полуфинал Кубка мира. Впрочем, это не значит, что они не собираются завтра играть – шанс закончить турнир более или менее достойно у них есть. Но этот вариант вам не понравится:

Есть еще вариант итоговой таблицы с победой сборной Финляндии в овертайме или по буллитам, но он тоже из разряда «хотелось бы развидеть».

Другие расстановки команд после решающего матча в группе B просто невозможны.

Расписание:

22 сентября, 22:00 мск. Россия – Финляндия

Фото: REUTERS/Nick Turchiaro/USA TODAY Sports