1 мин.

Ruby Without Sparks

Минимум необходимой мотивации против «Кубани» через два дня после Лиги Европы принёс «Рубину» 3 очка. К сожалению, повторить этот фокус против «Амкара» красно-зелёным не удалось. «Дербийный» настрой позволил пермякам забить гол уже на третьей минуте. После чего гости без всяких угрызений перешли в глухую оборону, во втором  тайме переросшую в откровенную игру «на отбой».  В итоге этого хватило для похищения победы из третьей столицы.

 

А вот «Рубину» в этот вечер не хватало многого, помимо мотивации. В татнете сейчас популярен мем, начинающийся с вопроса об общем элементе «Рубина» и компьютерной игры Need For Speed. Не будем отдельно рассматривать игру правильного ответа на этот вопрос, тем более он человек, зависимый от партнёров. Красно-зелёным действительно не хватало командной скорости. Вышедший во втором тайме Колорадо выглядел цветым пятном на сером фоне воскресного матча. Аргентинец финтил, уходил в отрывы и врывался в штрафную. Вся остальная команда предпочитала навесы против «Амкара», сосредоточившегося на тотальном разрушении вблизи своей штрафной.

 

Выход Давыдова в пару к Рондону лишь подтвердил, что Курбан Бердыев не придумал другой тактики против скромных пермяков. Так или иначе, но «Амкар» не позволил Казани выиграть воздух, пускай и ценой собственных травм. И заслужил себе двухнедельную радость — в чемпионате перерыв из-за игр сборных. Красно-зелёным этот перерыв тоже на руку. У тренерского штаба будет время обдумать, как вернуть нам искрящий «Рубин».

 

7 октября 2012 г.

11-й тур РПЛ

«Рубин»-«Амкар» 0:1

 

Владение мячом 64-36

Удары по воротам 16(3)-7(3)

 Казань, стадион «Центральный», 7 200зрителей

 

+11°С, облачно

 

Оценки игроков:

Рыжиков 5.0

Кузьмин 5.0

Навас 5.5

Боккетти 5.0

Маркано 4.5

Орбаис 5.5

Натхо 5.5

Рязанцев 5.5

Карадениз 5.0

Р. Еременко 5.5

Рондон 5.0

Ансалди 6.0

Давыдов 5.0

Касаев б/о