06.08.2016 ФК СДЮСШ «Метеор» (Балашиха) —ФК «Орбита-Юниор» (Дзержинский) 2:1

Первенство России. III дивизион. Зона МО. Группа Б

Балашиха. Стадион «Метеор». 100 зрителей.

alt

Скупой на спортивные события июль подошёл к концу и футбольный календарь Московской области вновь стал заполняться играми. Из пока ещё не самого большого разнообразия для разминки была выбрана Балашиха, где местный «Метеор» встречался с дзержинской «Орбитой-Юниором» в рамках группы Б III дивизиона зоны МО.

Рассмотрев два варианта пути - по прямой на маршрутке, что было чревато часом в пробках в 35 градусную жару, либо от Реутова на собаке, но с опозданием на матч на 10-20 минут, решаю, что всё равно вряд ли пропущу чего-то особо интересное и выбираю второй. После электрички ещё 10 минут по лесу и вот моим глазам предстаёт знакомая, наверно, всем московским и подмосковным граундхопперам жёлто-красная трибуна с выложенной на ней креслами надписью «Метеор». Стадион «Метеор» введен в эксплуатацию в 1965 году, реконструирован в 2008 году.

alt
alt

Помимо основного поля с трибуной на территории стадиона нашлось место для ещё 2-х маленьких полей, старенького административного здания, а так же места под строительства крытого футбольного манежа и ФОКа, которые должны появиться тут в 17-м году.

alt

Походив немного вокруг да около поля с фотоаппаратом, встречаю на трибунах знакомого мне по интернету фаната балашихинских команд Даниила. Кроме него на трибунах расположилось порядка 100 зрителей. В основном люди старшего поколения, плюс несколько друзей и подруг игроков. Фанов не видать, большая часть местного движа предпочла отправиться в Москву для поддержки балашихинского ХК Динамо в очередной встрече Кубка Чернышева, поэтому матч проходит в тихой обстановке.

alt

Расположившись рядом с Д., за обсуждением дел футбольных и не очень, принимаемся наблюдать за происходящим на поле. Этому немного препятствуют уже «классическая» сетка, натянутая по периметру поля, а так же поставленные кем-то перед трибуной запасные ворота. Матч проходит без подавляющего преимущества какой-либо команды. Уже под занавес первого тайма гостям, ведомым бывшим наставником хорошо знакомой мне люберецкой команды Д.Кудряшовым, удаётся открыть счёт.

Во втором тайме хозяева, оказавшиеся в роли отыгрывающихся усиливают натиск на ворота соперника и за 10 минут до конца встречи к ликованию местной публики им удаётся отыграться. На этом «Метеор» не останавливается и уже за считанные секунды до окончания встречи забивает второй гол, тем самым одерживает волевую победу.