4 мин.

Ностальгии пост. 5 самых лучших победных серий Рубина в Премьер-лиге

В эти выходные разгромив Амкар со счетом 3:0, Рубин одержал 5-ю победу подряд, чем очень нас обрадовал и очень даже удивил! Немногие ожидали от Рубина таких высоких и стабильных результатов. Уже завтра нас ждет принципиальная игра с Краснодаром, будет очень сложный матч, и делать прогнозы я не собираюсь, я просто приду на стадион и буду поддерживать команду! Ну а пока же я решил немного поддаться ностальгии и вспомнить, когда же еще нам удавались такие же удачные серии побед. Я решил выделить 5 самых успешных серий, включая и нынешнюю:      

5. Сезон 2014/15, 5 матчей, общий счет 9-1

Мордовия - Рубин 0:1

Рубин - Арсенал 1:0

Рубин - Терек 2:1

Рубин - Ростов 2:0

Амкар -Рубин 0:3

Главным героем этой серии, конечно же, является Игорь Портнягин, забивший 5 из 9 голов команды! Его игра сейчас просто феноменальна. Если бы он был более медийным персонажем, то на главной Sports.ru сейчас бы висела статья Юрия Дюдя с названием  "Игорь Портнягин - лучший русский нападающий ПРЯМО СЕЙЧАС", но им там в Москве не до нас... Очень надеюсь, что Рубину удастся продлить эту победную серию! 

Игорь

4. Сезон 2003, 5 матчей, общий счет 9:2

Ростов - Рубин 0:1

Рубин - Черноморец 3:1

Рубин - Динамо 2:1

Рубин - Ротор 1:0

Спартак - Рубин 0:2

Это был первый сезон Рубина в Премьер-лиге. И эта серия во многом стала переломной для Рубина, в первую очередь в психологическом плане, болельщики и сами футболисты после гостевой победы над тогда еще грозным Спартаком поверили в свои силы и поняли, что могут замахнуться на что-то серьезное, а именно на медали Чемпионата России! Победная серия 2003 года, так же как и серия в этом году включили Рубин в борьбу за бронзу, а если вспомнить, что оба чемпионата начались с обидных поражений со счетом 0:4, то эти чемпионаты очень похожи для Рубина! Надеюсь, нас ждет такая же потрясающая концовка чемпионатакак и в ноябре 2003 года...

Рубин 2003

3. Сезон 2008, 6 матчей, общий счет 12:3

Рубин - Зенит 4:1

Томь - Рубин 1:2

Рубин - Химки 2:0

Амкар - Рубин 1:2

Рубин - Динамо 1:0

Спартак - Рубин 0:1

Этой серии предшествовала 6-ти матчевая безвыигрышная серия, и многие недоброжелатели уже потирали руки в предвкушении падения Рубина с первого места в середину таблицы, как это обычно бывает с провинциальными выскочками. Но разгром Зенита, на тот момент действующего чемпиона страны, и последующая серия из 6 побед сделали Рубин явным фаворитом чемпионской гонки. Я как сейчас помню, как мы громили Зенит, смотрел тот матч на стадионе, это были очень яркие эмоции от победы!

2008

2. Сезон 2009, 6 матчей, общий счет 20:2

Рубин - Спартак Нальчик 2:0

Москва - Рубин 1:3

Рубин - Терек 4:0

Динамо - Рубин 0:3

Спартак - Рубин 0:3

Рубин - Сатурн 5:1

20:2!!! Счет говорит сам за себя, эта самая сумасшедшая серия Рубина! Рубин тогда был на голову сильнее всех соперниковэто была сильнейшая команда за всю историю Рубина. Те, кто пишут, что Рубин даже в чемпионские годы был скучным и неинтересным либо не дружат с головой, либо начали болеть за клуб совсем недавно. Я рад, что мне удалось застать тот Рубин и радоваться его победам!

Рубин

1. Сезон 2008, 7 матчей, общий счет 14:2

Локомотив - Рубин 0:1

Рубин - Луч-Энергия 1:0

Зенит - Рубин 1:3

Рубин - Томь 2:1

Химки - Рубин 0:4

Рубин - Амкар 1:0

Динамо - Рубин 0:2

Лишь в этом году Зенит смог перебить наш рекорд по числу победных матчей в начале чемпионата. Тогда мало кто мог поверить, что Рубин сможет претендовать на что-то серьезное, даже болельщики Рубина старались не давать слишком оптимистичных прогнозов, чтобы потом не разочароваться. Известный "эксперт" Евгений Ловчев даже "давал голову на отсечение, что Рубин не станет чемпионом." Выдающаяся серия Рубина, которая стала началом побед нашего любимого клуба!

Рубин

Болейте за Рубин, верьте в будущее и цените историю!