2 мин.

Боккетти, Боккетти…

Боккетти не едет на Евро. А вот знаете? Обидно. И усиляет это мерзостное чувство попсовая печальная песенка, которая, как всегда так бывает, включилась случайно в винампе. Может, это я столь сентиментален, но внутри переполняет меня ещё и некая злость. Такое чувство, что родного ребенка не взяли в школьную театральную постановку даже на роль «стражника», несмотря на то, что он достоин быть Гамлетом.

А ведь сборная Италии потеряла несколько миллионов болельщиков на ближайшем Евро-2012! Я никогда, в отличие от Владимира Стогниенко ( если читаете , тобольшой привет, но не переубедили Вы меня всё-таки), не симпатизировал скудара адзурри, но с Сальвой, будь он даже на скамейке запасных, обязательно пометил бы в телепрограмме маркером все их матчи. Думаю, Вы тоже.

Я удивлен. Удивлен тому, что в Польше и Украине сыграют футболисты Серии Б и игроки, которые, если и выходили на замену в Топ-клубе, то сверхъестественным не отличались, а вот тот, кто, по праву трудился в поте лица последние полтора года – нет. Да, вот такой вот наш мир. Разве кто-то сказал, что он справедлив? Тем паче – футбол.

На одно лишь надеюсь, что товарищ Пранделли не пошёл на попятных у итальянской прессы и, так называемого, «закона этики». Почему? Довольно странно, что жёлтые издания ещё не написали в заголовках «Боккетти вслед за Кришито». А ведь могли – в том злополучном сезоне (кто не знает,  ныне «зенитовец» обвиняется в причастии с «Дженоа» в договорных матчах) в Генуя играли Сальваторе и Доменико вместе. Додумать мысль можно самостоятельно, но от себя скажу, что в это не верю.

Плакаться можно долго. Досадно, обидно, но дальше будет видно… (с) Зато, буду ужасным меркантильным «злодеем», игрок не заявит о себе этим летом и останется, скорее всего, на следующий год в «Рубине» (злобный смех). Простите, не сдержался. А, если быть серьёзными, то по приезде Боккетти после сборов под руководством Курбана Бекиевича в Казань -  обязательно болельщикам казанского футбола и Сальвы, в частности, нужно собраться около базы в Соцгороде и хорошенько поддержать защитника. Конечно, звучит это утопично, зато сладко. Уверен, что этим Италию,как сборную, так и Серию А, Боккетти, хоть немножко, да позабудет. 

А что Вы об этом думаете?

Специально для Татспорт.com