2 мин.

Возвращаясь к законам жанра

Впервые в этом сезоне казанский «Рубин» отметился ничьей в чемпионате России, а игроки не разбили оборонительный редуты волжан в связи с плотным турнирным графиком.

фото

 

После победы над полурезервным составом «Интера» подопечных Курбана Бердыева ждала встреча с нижегородской «Волгой». Отдав все силы на поле в четверг, футболисты не обрели нужных кондиций и не сумели полностью восстановиться после насыщенного поединка с итальянцами. Хотя главный тренер и изменил состав, основообразующие игроки остались теми же. Неудивительно, что выжать максимума команде не удалось. Даже учитывая то, что в последних матчах гости яро цапались с элитой отечественного футбола.

Моментами снова проявлялся один из самых ярых недостатков «Рубина» - это волнение, впоследствии приводившее к невынужденным ошибкам. Казанцы хотят доминировать повсеместно и в любое время суток, поэтому спокойно держат мяч и контролируют ход встречи, а при ощутимых ляганиях соперника будто пускают все заготовленное под откос, нервно и неточно стабилизируя ситуацию. Безусловно, дебют матча был ознаменован редкой раскрепощенностью команды, однако чем дальше время удалялось от стартового свистка, тем больше хотелось бы усмирить пылкие нравы обоих коллективов.

Да, в начале «Рубин» добавил к своему арсеналу некоторую долю остервенелости, но растратил все запасы это чудодейственной силы задолго до извещения об окончании игры. Как сказал Гаджиев, непосредственно близко знакомый с личностью Бердыева, тренер наш – творческая личность и кладезь приемов искусства футбольной тактики. Сейчас его не переубедишь и не изменишь его отношения к игровому поведению собственного детища, поэтому надо довольствоваться всем тем, что мы имеем, и не зацикливаться на различных негативных мнениях о его персоне. Когда Курбан Бекиевич научится носить пуховик зимой, тогда наступит конец света. Веду я к тому, чтобы Вы не порицали легендарного тренера Казани и не грезили о потенциальном сменщике КББ.

Вернувшись к игре, стоит отметить, что к перерыву хозяева раздели «Волгу» под ноль, что не может не радовать местных болельщиков. Ну а про кулуары проблемы с нападающими напоминать попросту уже неуместно. Все-таки на проектную мощность, по моему мнению, Рондон еще не вышел, а ежели и выйдет, то подводить итоги о крупности заморской рыбы следует в конце продолжительного сезона.

Ну и бомба тура – первая ничья. Сами казанцы всегда были не прочь разойтись миром, поэтому и количество таких исходов в статистике зашкаливало. Теперь же к середине чемпионата всего лишь одна. Это говорит, несомненно, об улучшении качества игры и борьбе до конца в каждом поединке. Отныне надо стараться замуровать движение числа поражений, чье количество мешало рубиновым взобраться на пьедестал почета последние два года.

А некие заявления о вымогательствах по отношению к Торе со стороны руководства клуба никак не красят агента турка. Какой раз злопыхатели пытаются очернить репутацию команды и подорвать ее добрый имидж, однако все попытки остаются тщетными. Мы – Рубин. Нас не остановить!