3 мин.

А Вы Месси ждали? Йевтич круто перевернул своё положение в Рубине

У Слуцкого сильнейшая головная боль в выборе центральных полузащитников. Смотрите сами: восстановился Ин Бом, место Оливера даже не обсуждается, Костюков верный боец, способный закрыть любую позицию на поле, играл в роли центрального и заслужил игровые минуты, интересный и перспективный Мусаев, опытнейший и полезный Шатов. Кого забыл? Йевтича! О нем и расскажу.

«А вы Месси ждали?»-  так ответил Леонид Слуцкий на недоумение болельщика трансфером Йевтича. Сегодня Дарко от игрока на продажу перешагнул в ранг лучшего игрока последних 3 матчей.

Йевтич приехал в Казань первым трансфером для Леонида Викторовича. Тренер вместе с Яровинским присмотрели Йевтича ещё во времена Витесса- играли товарняк с польским Лехом. От туда Рубин его и выкупил за 600 тысяч евро. Цена небольшая от того, что у швейцарца контракт с поляками заканчивался. Забавно другое, во время трансфера, казанский Рубин находился на сборах в Турции в одном отеле с Лехом. То есть, после подписания контракта с Рубином Йевтич переехал жить на второй этаж, где базировались казанцы. 0 расходов на перелёты и переезды!

Жизненный путь Рубина научил нас не запоминать имена легионеров-  они часто уходят ничего не показав, оставшись равнодушны к клубу. Зимой 2020 у Рубина снова получилась небольшая закупка. Пришли : Абильдгор, Йевтич, Макаров, Игнатьев, Пабло Сантос, Самошников. В этом потоке фамилий не с первого раза можно было выговорить Абильдгор. Болельщики ждали , что игра стабилизируется и команда обезопасится от зоны вылета. И неважно какие игроки с какой фамилией это будут делать. Абильдгора мы выучили сразу- своей игрой датчанин впечатлил всех. Но с Йевтичем дело обстояло иначе.

Дарко сходу намеревался забить минимум 10 мячей. Но ведь РПЛ не чемпионат Польши? Его амбициям не суждено было сбыться, к тому же коронавирусное время молниеносно изменило планы.

Если летнее приобретение Ин Бома крепко усадило Йевтича на скамейку, то приход Саито вынуждал Рубин избавляться от лишнего легионера в заявке. Жребий тянуть не пришлось, безоговорочно 5 колесом в телеге стал Йевтич. Это сегодня Йевтич 3 матч к ряду забивает, признается лучшим игроком встречи, но зимой такой расклад был невероятен. Травма Саито исключившая японца на пол года, вынудила оставить Йевтича в заявке. 

Летом нет необходимости Йевтича выпроваживать. Да и желания такого тоже нет. Из этого классного Рубина европейские клубы будут вытягивать лучшие боевые силы. Казанцы готовы к продажам, но что-то мне подсказывает, что в условиях досягаемости еврокубков Рубин не захочет быть полкой с подписью  «распродажа».