4 мин.

Сайманов называет агентов Макарова «околофутбольными жучками» , а интервью вышло на фоне интереса Динамо

Давеча почитал интервью Дениса Макарова. Ну, парень положительней самого плюса, родителям помогает, родину не забывает, деньги не транжирит и слушает классику в очереди с Моргенштерном. Но давайте обо всем не об этом , а о футболе.

 

Я безмерно восхищаюсь трудной дорогой к Рубину у Дениса. Были и травмы, одна из которых вылилась в отчисление из академии Коноплева, были и тренировки в -50, дошираки и премиальные в 5 тысяч. Помотало его по не самым футбольным и инфраструктурным городам, прежде чем попасть в третью столицу.    

В интервью Денис честно признался, за это большой респект, что симпатизировал больше ЦСКА, но огромный плюс к выбору в пользу Рубина стало назначение Слуцкого. В клуб они пришли примерно в одно время. К тому же в тренерском штабе Леонида Викторовича работает Олег Веретенников. Для Дениса Олег Веретенников не просто бывший легендарный бомбардир и ныне тренер. Веретенников заприметил Дениса в любительской лиги , когда тот остался без проф. клуба. Так Макаров не без помощи Веретенникова оказался в Оренбурге. «Мы очень хорошо общаемся. Когда я ушел из «Оренбурга», не прерывали с ним связь. После тренировок вместе отрабатываем удары по воротам под правую и левую ногу. Он учит и подсказывает, как правильно действовать.»    

С самокритикой у Дениса все в порядке. Понимает, что с реализацией у него не все хорошо, хотя Денис один из самых бьющих игроков чемпионата, поэтому работает над собой, над улучшением своей нерабочей ноги.    

В последнюю неделю появилась слухи об интересе к Макарову со стороны Динамо и Краснодара. Казалось бы, что с этого интереса? Яровинский дал комментарий : «Зимой продаж не будет, только летом». Пилюлю спокойствия мы приняли, но тут выдал спич Рустем Сайманов: "В моем понимании – это посредники, которые помогают осуществить удачную карьеру футболисту, поддерживают своих клиентов, правильно направляют. Но среди добросовестных агентов всегда находятся «околофутбольные жучки». Условно, у Макарова был агент – вполне себе порядочный парень. Потом появился какой-то «жучок», который начал бегать вокруг и говорить о том, что он может забрать из «Рубина» игрока. Прошелся по каким-то клубам, не поставив в известность нас. Но мы-то не готовы отпускать Макарова – он жесткий игрок основы. Мы на него рассчитываем, он только-только заиграл. Не собираемся его отпускать. Наверное, агент этот, который «жучок», успел взбудоражить игрока своими звонками и какими-то советами. Такое может быть. Теперь есть какой-то непонятный шум. На самом же деле никаких предложений не было. Фамилию агента называть не хочу"

 

Такого рода агентские способы работы по методичке Мино Райолы, но как же с этим сталкиваться не хочется! В интервью я жадно искал вопроса об агентах, приоритетах, интересах. Ответ был прост, скуп, надеюсь правдив : « Ничего не знаю, все слухи в интернете» Мечты вполне понятны : Еврокубка, Англия, Испания...

 

А, собственно, почему не верить? Денис ведь мог сразу уехать в Москву, в ЦСКА. Конечно мог, он сам выбрал Рубин, в преимуществе из-за тренерского штаба. В Казани Денис растёт, игрок стартового состава . «Он нам самим нужен!» говорит Сайманов. В конце концов, Рубин нацелен на Еврокубки в ближайшем, на сколько это возможно, будущем.    

Вообще интервью оставило скомканные чувства. И про жену, и про родителей, и про Оренбург все уже было. Все это мы читали в другом издании. Полное интервью тут. Там ковид, вакцина и собственный бар. Правда, название бара так и не упомянули, а жаль.

 

Источники: https://m.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/denis-makarov-rubin-intervyu-futbolista-sluckiy-cska-kvaracheliya-rpl-akinfeev-1754992/ ,  https://vk.com/rgdsru