Молодежные составы «Динамо» и «Рубина» голов не забили

"Динамо-М": Фролов, Соловьев, Сергеев, Епуряну (Рыков, 46), Шитов (Евсеев, 46), Гатагов, Комисов, Дуймович, Ильин, Отставнов, Смолов (Тащи, 46).

"Рубин-М": Волкотруб, Ситдиков, Жестоков, Дойати, Васильев (Вшивцев, 76), Братчули (Горелишвили, 46), Куклев (Аскаров, 76), А. Джалилов (Челебадзе, 74), Антонюк, Уридия, Гаппаров.

Предупреждения: Комисов, 63.

Главный судья: Максим Кузнецов (Раменское) 23 октября. Москва. МСА "Динамо".

КУРАЖ ВОЛКОТРУБА

Четыре штанги, масса «сейвов» Волкотруба и три суперспасения Фролова так и не позволили зрителям увидеть хоть один гол в зрелищном поединке между молодежными командами «Динамо» и «Рубина» в рамках 28 тура Первенства молодежных команд…

Для «Динамо», претендующего на самые высокие позиции в молодежном первенстве, все в этом туре складывалось как нельзя лучше. Проиграл в Махачкале ЦСКА, шедший впереди всего на очко, а «Локомотив», опережавший динамовцев сразу на четыре балла, был крупно разбит в Нальчике. Выиграй сегодня подопечные Сергея Чикишева и в лидирующей тройке грозился завязаться весьма интригующий гордеев узел, учитывая, что «Локо» и ЦСКА предстоит в последнем туре сыграть друг с другом. Но, увы. Создав безумное количество моментов и четырежды попав в штангу, «Динамо» избавиться от нуля на табло так и не сумело.

Тон всей игре задал Смолов, уже на 7-й минуте выстреливший из-за штрафной в штангу. К отлетевшему мячу первым успел Отставнов, расстрелявший небеса. «Рубин» ответил пять минут спустя, когда Уридия неожиданно взорвал левый фланг, последовательно пройдя Гатагова и Шитова, последовала передача Кулеву, чей удар в угол парировал Фролов.

Резвое начало, однако, перетекло в более спокойное русло, которое до перерыва меняло направление дважды. И в обоих случаях в этом активное участие принял Смолов. Сперва ему мяч просто подарил Жестоков, через ноги которого Федор отдал пас Отставнову, но того опередил голкипер. А потом динамовской 27-ке удался роскошный удар издали – Волкотруб в эффектном прыжке вытащил мяч из-под перекладины.

После перерыва, в котором «Динамо» провело 3 замены, а «Рубин» две, игра ускорилась. Первым этим едва не воспользовались гости. Умарбаев вывалился один на один с Фроловым, подготовился к удару и… пробил во вратаря. Бело-голубые ответили рядом ударов Ильина разной степени опасности, на что «Рубин» организовал рейд в штрафную Уридия, которого в последний момент обезвредил Соловьев.

Зато в заключительные 20 минут динамовцы развернулись по полной. Начало тотальной осаде положил удар Дуймовича в штангу. Почти тут же Комисов с разворота метров с 25 запустил мяч точно в «девятку», откуда мяч выудил Волкотруб. Гатагов и Тащи пробили рядом с каркасом ворот, а вот новый выстрел Гатагова голкипер Казанцев перевел в штангу. Уже третью по счету. Но была и четвертая. В нее попал уже Отставнов метров с трех из сложной позиции в окружении сразу нескольких соперников. Пожалуй, это была самая неопасная штанга. Ильин и Отставнов добавили еще по «сейву» Волкотрубу, а напоследок Челебадзе отправил в эффектный полет Фролова. В итоге 0:0. Это был, пожалуй, самый несправедливый результат этого матча.