3 мин.

Обзор «рубиновой» прессы. 16 июня

Очередные разговоры об Ансальди в Италии, отъезд Нобоа в Латинскую Америку, голы «рубиновцев» в составе юношеской сборной России и пара интервью – в обзоре прессы в блоге «Рубин-Онлайн».

Традиция

Трезво оценив все плюсы и минусы регулярного добавления новостных материалов в блог, мы приняли решение предлагать Вам регулярный обзор прессы о нашем клубе в одном посте. Идея будет развиваться в тестовом режиме. Дальше – больше.

Главное

Ведущей новостью в Казани 16 июня стала заметка, сделанная итальянским порталом ItaSportPress. В ней говорится о заинтересованности питерского «Зенита» в левом защитнике «Рубина» Кристиане Ансальди. По информации источника, питерцы предлагают за аргентинца порядка 13 миллионов евро. Для сравнения, «Бенфика», видящая в Ансальди замену ушедшему в «Реал» Коэнтрау, может позволить себе не более 8 миллионов, что значительно увеличивает шансы «Зенита». Но на Неве не учли один факт – сам Кристиан заинтересован в продолжении карьеры в Европе. И нигде более.

Официоз

Стали известны арбитры, которые обслужат два ближайших матча «Рубина» в Чемпионате России. На встрече 14-го тура казанцев с «Ростове» будет работать уроженец Саранска Александр Егоров. Помогать ему будут Антон Кобзев и Ренат Деушев – оба из Москвы. Также представителем столицы будет и инспектор встречи – Владимир Овчинников. Что касается игры 15-го тура с «Волгой», то здесь в роли главного рефери выступил Станислав Сухина из Малаховки. По традиции, его помощниками будут Малородов и Воронцов – из Саратова и Ярославля соответственно.

Также стало известно, какое наказание понесет клуб за применение пиротехники на стадионе. Напомним, что после забитого «Рубином» гола в матче с «Динамо» болельщики казанцев устроили «фаер-шоу», в результате чего последовали санкции. Клуб был оштрафован на 100 тыс. рублей, сообщает сайт РФПЛ.

 Из-за рубежа

В рубрике, где освещаются статьи с упоминанием «Рубина», публикуемые за рубежом, стоит отметить нескончаемый интерес все к тому же Ансалди. В Португалии A Bola пишет о чрезмерной идеальности кандидатуры аргентинца на место Коэнтрау, а TMW сообщает об интересе со стороны туринского «Ювентуса».

А вот поистине неожиданная новость пришла из США. Бывший форвард казанского «Рубина» и мадридского «Атлетико» серб Велько Паунович возобновил свою карьеру. Закончив ее в 2009 «по семейным обстоятельствам», нападающий провел время в тренерской школе, получив лицензию на работу с любительскими клубами. Однако ж, как говорит сам Паунович, «тяга к мячу, а не к ручке с блокнотом» была всегда сильнее. Это и побудило серба возобновить свою и без того насыщенную карьеру. Футболист заключил годичный контракт с клубом MLS Philadelphia Union, где проводил тренировки на протяжении последнего месяца.

Короткой строкой

Иван ПОСАШКОВ

Чтобы следить за обновлениями, не забудьте подписаться на блог.