Молодёжка одерживает третью победу подряд

Матч между молодёжными командами «Рубина» и «Спартака» начался с часовым опозданием.

Команда из Нальчика не смогла вовремя прилететь в Казань из-за плохих погодных условий.

С самого начала игры команды активно принялись создавать опасные моменты. Первыми счёт открыли хозяева – Артём Куклев с передачи Марата Ситдикова отправил мяч в дальний угол ворот нальчан. Через пару минут Амирхан Шаваев имел возможность забить ответный гол, но мяч после его удара пролетел над перекладиной ворот казанцев. Забить спартаковцам всё же удалось. На 21-й минуте Руслан Болов мощно пробил по воротам Нестеренко, голкипер отразил удар, но мяч попал к Алихану Шаваеву – удар которого оказался неотразимым – 1:1. В конце первого тайма «Спартак» удачно разыграл штрафной, Амирхан Шаваев сильным ударом поразил ближнюю «девятку» ворот Нестеренко, и впервые в матче вывел нальчан вперёд. Однако на перерыв команды ушли при ничейном счёте, Вахыт Орзасахедов на 43-й минуте забил второй гол в ворота нальчан.

Вторая половина встречи прошла в равной борьбе, но с некоторым преимуществом казанцев.

Рубиновые уверенно контролировали мяч, очень удачно действовали на контратаках, и забили два безответных гола в ворота гостей. Сначала капитан молодёжки Максим Жестоков поразил ворота Тимура Ханиева после розыгрыша углового, а точку в матче поставил удар Мераби Уридия. 4:2 – молодёжная команда «Рубина» одерживает третью победу подряд и пока не знает поражений в турнире.

"Рубин-М" – "Спартак-Нальчик-М" – 4:2 (2:2)

Голы: Куклев, 13(1:1), Шаваев Ал., 20 (1:1), Шаваев Ам., 40 (1:2), Оразсахедов, 42 (2:2), Жестоков, 65 (3:2), Уридия, 82 (4:2).

"Рубин-М": Нестеренко, Антонюк (Джалилов И., 46), Кверквелия, Васильев, Жестоков (Горелишвили, 66), Аскаров (Братчули, 46), Джалилов А., Куклев, Ситдиков (Прокопенко, 82), Уридия, Оразсахедов (Умарбоев, 66).

"Спартак-Нальчик-М": Ханиев, Кумыков, Мирзов (Бештоков, 64), Ковальский, Шаваев Ам., Шаваев Ал. (Кубалов, 90+), Канихов, Тебердиев, Чочуев, Абазов, Болов (Бароков, 88).

Предупреждения: Чочуев, 82, Шаваев Ал., 85.

Удаление: Кумыков, 73

Главный судья: Станислав Васильев (Ижевск)

8 апреля.Казань. Искусственное поле базы ФК "Рубин".