2 мин.

Александр Антонюк: Главная цель это играть в «Рубине»

 

Предлагаем вашему вниманию интервью нападающего молодежной сборной Молдовы и казанского «Рубина» Александра Антонюка, которое он дал сайту divizianationala.com. В своем интервью Антонюк рассказывает о том, как чувствует себя в «Рубине», и о многом другом.

- Ты смотрел матч Швеция - Молдова? Какое впечатление оставила игра сборной?

- К сожалению возможности, посмотреть матч у меня не было, я сейчас нахожусь на сборах в Турции.

- Как чувствуешь себя в «Рубине»?

- Чувствую себя хорошо, коллектив отличный, чувствуется командный дух.

- Весной команду покинул Илие Чебану, теперь ты единственный молдавский футболист, тяжело?

- Когда я пришел в команду, Илюша помог мне за короткое врем влиться в коллектив. Сегодня я чувствую себя частью команды, со всеми хорошее взаимопонимание. Но в команде я не единственный молдаванин. Есть еще тренер по тактике и доктор, поэтому чужим себя не чувствую.

- В нынешнем сезоне ты не провел за «Рубин» не одного матча, в чем причина?

- На этот вопрос сложно ответить. Конечно, хочется играть, стараюсь выполнять свою работу добросовестно, на тренировках стараюсь проявить себя и всегда находиться в отличной форме. Уверен, когда мне представится шанс выти на поле, я воспользуюсь им по полной.

- Какие планы на будущее?

- Главная цель это играть в «Рубине». Выходить на поле в каждом матче, это моя основная задача, этого я хочу по настоящему. Добиться этого можно за счет большого желания, трудолюбия и собственных усилий.

- Не думал о том, чтобы вернуться в чемпионат Молдовы?

- О возвращении в Молдову пока не думал, разве что в сборную. В Молдове я чувствую себя хорошо, тут я вырос, отсюда все началось. Было не легко, и не хочется все начинать сначала, но кто знает, в жизни все бывает.

- Ты следишь за чемпионатом Молдовы? Как ты считаешь, кто будет чемпионом в этом году?

- За чемпионатом слежу. «Дачия» довольно сильная команда, у нее огромный потенциал. «Шериф» тоже команда хорошего уровня. Сейчас что-либо комментировать не могу. Буду следить за ходом борьбы в чемпионате, а кто будет заслуживать, тот и выиграет чемпионат. Борьба за титул еще не закончена. Хочется, чтобы «Дачия» выиграла чемпионат.

moldova.sports.md