1 мин.

Чала: жизнь у меня в России точно интересная

Нападающий "Рубина" Вальтер Чала рассказал, как состоялся его переход в казанский клуб, а также заявил, что верит, что сможет пробиться в основной состав команды.

"Не будь в Казани Нобоа и Солано, долго бы думал над предложением "Рубина" — точно. Может, и отказался бы в итоге. А так особых сомнений не было: я знал, что меня на новом месте поддержат люди, с которыми мне всегда найдётся о чем поговорить.

"Рубин" поначалу интересовался моим партнёром по сборной Марлоном де Хесусом. Он тоже нападающий. Селекционеры "Рубина" приехали посмотреть его в деле. А впечатление на них удалось произвести мне. Дядя и двоюродный брат поддержали сразу. Отец тоже согласился, что ехать нужно. Их поддержка стала решающей: мама-то с тётей были против, и в одиночку я бы их не убедил.

Я понимаю, что поначалу буду играть за молодёжный состав, но со временем надеюсь получить шанс в основном составе. Может быть, интерес к вашей лиге станет ещё выше. Вот только мне сначала нужно заиграть в России. Не самая простая задача, но я в себя верю.

Как я понимаю, Россия и Эквадор во многом похожи. Эквадор вообще ориентирован на Россию: многие ведут бизнес с вашей страной, есть у нас целая колония русских. С климатом, конечно, у вас непросто, а так всё здорово. Жизнь у меня здесь точно интересная"

"СЭ"