2 мин.

Мёртвая петля

Да-да!

Сегодня пробежал 21,1 км! Даже самому не верится!

Вчера поужинал и сегодня позавтракал режимно, хорошенько выспался. Погода тоже благоволила - прохладно, слегка ветренно, но главное - не душно. И с самого старта побежал крайне аккуратно, оберегая от лишней нагрузки каждый шажок, каждый вздох. Ни в коем случая не ускоряясь, хотя и тело, и разум в начале просто вопили, требовали бежать быстрее.

Но я себя сдержал. И на пятой, "мёртвой петле", когда уже все силы, казалось, оставил на трассе, ох как я себя благодарил =)

Тяжело ли пробежать 21 км? Очень. Ну, понятно, я про себя пишу. Очень тяжело. Последнюю петлю бежал только на морально-волевых. Когда уже сознание немного затуманивается, перестаешь остро чувствовать боль. А она на этом уровне, поверьте, совсем другого качества. Тут истязания на ноги, на неподготовленные ноги, ложатся уже весьма изысканные...

Я знал, что после четырех петель по району я прошел где-то 17-18 км - и я подумал, что буду очень жалеть, если остановлюсь сейчас. А еще - что буду очень радоваться, если пройду. Черт! Полумарафон! Так близко! Я прошел четыре, неужели я не могу пройти еще всего лишь одну?!

Так как на Яндекс-картах точки уже ставить некуда дам две картинки. Одна с пробега 12,5 и плюс еще две петли 8,6 км - 21,1 км.

Пробежка 27.08.2015
Пробежка 30.08.2015

Постоянные читатели знают, что у меня всегда последним мытарем на трассе всегда выступает третий, длинный, пологий подъем. Так вот, на нем я уже так устал, что просто бормотал сам себе - последний подъем! Последний! Крестился. К тому времени, а пробежка заняла 2 часа 49 минут, мир вокруг уже не замечаешь... Кажется, под конец четвертой петли я недолго бежал под дождем...

Честно говоря, сил сейчас писать нет никаких. Одни эмоции - раз. И во-вторых - сразу после Большого забега принял душ и.. поехал с домашними на ВДНХ в Океанарниум. Что именно я чувствовал в метро, через полчаса-сорок минут после полумарафона - рассказывать не буду.

Но это было тоже самое решение, как-будто выходишь на пятую петлю: все в первую очередь зависит от желания и силы воли. Мне было бы обидно пропустить радостные мгновения с семьей. Несмотря на гири на ногах, поездка в Москвариум оказалась замечательной.

Moskvarium 2015

Завтра - отдых от бега. Со вторника начнем планомерные пробежки по 12,5 км.