10 мин.

Сборная алкоголиков, хулиганов и тунеядцев

Вратарь - Вениамин Мандрыкин.

В ночь с 9 на 10 ноября 2010 года вратарь на тот момент брянского «Динамо», скрываясь от патруля ДПС и превысив скоростной режим, не справился с управлением и попал в дерево, получив серьезную травму позвоночника. Авария случилась около часа ночи, футболист ехал со стороны Черного моста на высокой скорости. На улице Калинина его попытались остановить сотрудники ГИБДД. Мандрыкин проигнорировал их сигналы. Инспекторы бросились за ним в погоню. Во время гонки по ночным улицам он несколько раз выезжал нарушал ПДД. Водитель «Порша» оторвался метров на 500 от милицейской «Лады-Приоры». А через несколько минут инспекторы увидели клубы дыма - на улице Карачижской иномарка врезалась в дерево.Сам Мандрыкин, который был за рулем, получил очень серьезные травмы - перелом позвоночника с повреждением спинного мозга. Пострадали и две пассажирки иномарки: У 19-летней девушки – перелом грудного отдела позвоночника, у 20-летней – ушибы и перелом ключицы. Всех пострадавших доставили в 1-й горбольницу Брянска.

________________________________________________________________________________________

Левый защитник - Георгий Тигиев.

14 октября нынешнего года защитник «Крыльев Советов», принадлежащий «Спартаку», был остановлен сотрудниками ГИБДД за нарушение ПДД. игрока заподозрили в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. По неофициальной информации, алкоголь всё-таки оказался в пределах нормы, однако 23-летний игрок находился в состоянии наркотического опьянения. В крови защитника «Крыльев Советов» был обнаружен амфетамин. При задержании Тигиев употреблял нецензурную лексику в адрес представителей правопорядка, хамил им, угрожал связями и высокими покровителями. В интернете было опубликовано видео с кадрами задержания футболиста и составления протокола. В конце разговора агрессивно настроенный Тигиев угрожает разбить телефон оператору.Однако по результатам медицинского освидетельствования, опубликованного 15 октября, запрещенных препаратов в его крови нет. Занес?..

________________________________________________________________________________________

Правый защитник - Андрей Ещенко.

Еще один Спиди-Гонщик. В апреле 2015 года тогда еще игрок краснодарской «Кубани» значительно превысил скоростной режим, не справился с управлением и врезался в бетонную световую опору. Скорость оказалась столь высока, что иномарка по инерции продолжила движение, протаранила еще один столб и лишь после этого остановилась. В результате аварии спорткар в прямом смысле слова превратился в груду железа, но сам футболист почти не пострадал. Очевидцы ДТП утверждают, что футболист находился за рулем в нетрезвом состоянии, но от медицинского освидетельствования и какой-либо помощи он отказался. Место аварии футболист «Кубани» покинул самостоятельно. Позже он все же прошел медицинское обследование, однако врачи не выявили у него каких-либо серьезных повреждений.Пьяным море по колено. Чудом остался жив.

________________________________________________________________________________________

Центральный защитник - Михаил Рекуданов.

Крайне тяжкое преступление и большой срок наказания. За свою спортивную карьеру Михаил успел поиграть за московскую «Нику», «Луч-Энергию» из Владивостока, грозненский «Терек», «Луховицы», «Истру», «Торпедо». Последним клубом защитника стал «Металлург-Оскол», выступающий во втором дивизионе.. В 2013 году решением Люблинского суда Москвы спортсмен был объявлен виновным в убийстве и получил наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет за убийство. В качестве смягчающих обстоятельств суд принял во внимание агрессивное поведение пострадавшей стороны. Как это часто бывает – все случилось по пьяни. Дебош с киргизами. Дурная голова рукам покоя не дает...

________________________________________________________________________________________

Центральный защитник - Владислав Ващук.

Известный игрок московского «Спартака» и сборной Украины  в этом году стал фигурантом уголовного дела в родной стране. Футболиста обвиняют в совершении мошенничества. Об этом сообщил глава Фонда социальной защиты футболистов и тренеров Украины Олег Печерный: «Сегодня возбуждено уголовное дело в отношении Влада Ващука по статье 190 ч. 5 УК Украины, «мошенничество». Срок по такой статье предусматривает от 6 до 12 лет тюрьмы, с конфискацией всего имущества! Сам Владислав утверждает, что в долг не брал и пообещал подать встречный иск. 

________________________________________________________________________________________

Центральный полузащитник - Максим Молокоедов.

Максим начинал футбольный путь в петербургском «Зените», вместе с Михаилом Кержаковым, куда он пришел еще ребенком. Впрочем, в основной состав Молокоедову пробиться не удалось, поэтому он перешел в питерское «Динамо», а после в 2009 году выступал за клуб второго дивизиона «Псков-747». Жизнь футболиста резко изменилась в 2010 году, когда он был пойман с несколькими килограммами кокаина в аэропорту чилийской столицы Сантьяго. Наркотики были спрятаны в детские книги. За перевозку наркотиков футболист получил три года и один день лишения свободы. В чилийской тюрьме Максим не сломался. Он сразу отметился футбольными способностями, действуя на позиции полузащитника. Его слава дошла до Франка Лобоса, который работает в программе реабилитации заключенных, а также является тренером команды зэков города Сантьяго. Он обратил внимание на россиянина и предложил ему тренироваться вместе с «Сантьяго Морнинг», клуб второго дивизиона национального чемпионата. После для Молокоедова было выдано специально разрешение на работу с клубом, играть за клуб футболист смог прямо во время отсидки, получая увольнительные в дни матчей. Репортаж о Максиме на НТВ.

________________________________________________________________________________________

Центральный полузащитник - Кирилл Курочкин.

Талантливый игрок «Мордовии», купленный московским «Динамо» в 18-ти летнем возрасте. Игрок юношеской сборной России U-19, участник отборочных матчей и финальной стадии чемпионата Европы - 2007. Его партнерами были нынешние звезды РФПЛ Игорь Смольников и Артем Дзюба («Зенит»), Павел Мамаев («Краснодар»), Руслан Камболов («Рубин»). Дебют в «Динамо» не задался, первый матч на кубок и сразу разгром от «Зенита» - 3:9, да еще и привезенный пенальти в свои ворота. Глубокий запас в московском клубе, вроде успешная аренда в «Мордовию», которая могла дать новый толчок развития карьеры 20-ти летнего футболиста, но увы нет. Нарушение режима, лишний вес, блеклая игра за команды любителей, психологический срыв. В апреле 2010 года задержан пьяным за рулем своего автомобиля, не имея при себе водительского удоостоверения, и никогда его не получая!!! В 2011 году он был признан виновным в "умышленном причинении легкого вреда здоровью" и оштрафован на 5 тысяч рублей. В июне 2012-го схлопотал административное наказание за мелкое хулиганство.В в ноябре 2016 года 28-летнего экс-футболиста задержали с наркотиками. В феврале 2017 года Ленинский районный суд Саранска вынес приговор по делу Кирилла Курочкина. Приговорив его к 3 годам условно с испытательным сроком на три года со штрафом в размере 30 тысяч рублей. Прошло полтора года, Кирилл снова взялся за наркотики. В июле при проведении оперативных мероприятий, в Пролетарском районе Саранска задержали двух подозреваемых, одним из которых оказался экс-футболист, в отношении которого возбуждено уголовное дело по статье "Незаконный оборот наркотиков" и избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Сейчас мероприятия по этому делу продолжаются и если  вина бывшего футболиста будет доказана, то с большой долей вероятности, так и нераскрывшаяся звезда, поедет жить в колонию. «Лето, Осень. Попиросим. Два два восемь. Два два восемь».

________________________________________________________________________________________

Центральный полузащитник - Павел Мамаев.

Левый нападающий - Александр Кокорин.

Оба находятся под стражей по обвинению в совершении преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 213 уК РФ, ч. 1 ст. 116 УК РФ.

________________________________________________________________________________________

Правый нападающий - Георги Деметрадзе. Вице-капитан команды.

Известный грузинский футболист, за свою карьеру сменивший немало клубов в числе которых московский «Локомотив» и «Алания», ставший в свое время лучшим бомбардиром первенств трех стран (Грузии, России и Украины), в апреле 2010 года вернулся доигрывать на свою родину Грузию, в «Спартак-Цхинвали». А уже в марте 2011 года был приговорен Тбилисским городским судом к 6 годам тюрьмы. Вместе с преступными авторитетами Георгий «активно» принимал участие в нелегальном тотализаторе, вымогательстве денег, в том числе путем шантажа и угроз. Суд приговорил футболиста к 6 годам лишения свободы с конфискацией всего его имущества. В декабре 2012 года Деметрадзе по амнистии вышел на свободу. 

________________________________________________________________________________________

Центральный нападающий -  Георгий Ладария. Капитан команды.

 

Профессиональную карьеру начал в новороссийском «Черноморце», за который в высшем дивизионе дебютировал 20 апреля 1996 года в выездном матче 8-го тура против «Ростсельмаша», выйдя на 79-й минуте матча, став одним из самых молодых игроков, дебютировавших в Высшем эшелоне российского футбола. Однако карьера была недолгой. В 21 год завершил выступления и пошел по наклонной - в 2002 году Георгий Ладария в Москве был приговорен к семи годам за разбой и незаконное хранение оружия. Отсидел весь срок. В 2011 году в Адлере получил восемь месяцев за хранение наркотиков. После того как вышел из тюрьмы, перебрался в Северодвинск, где подозревался в руководстве «шаманинской» ОПГ. В апреле 2014 года в Северодвинске был осужден на год за грабёж.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram если хотите больше интересных статей и материалов, кратких разборов и ёмкой аналитики.