2 мин.

Исполком РФС утвердил реформу Кубка России. Неужто кто-то читает мой блог в РФС или это совпадение

Напомним, что ранее клубы российской Премьер-лиги проголосовали за реформу турнира. Планируется, что клубы, участвующие в еврокубках, будут начинать выступление в Кубке России со стадии 1/8 финала, а не 1/16 финала.

Еще в 2018 году я после прочтения интервью Леонида Федуна задался вопросом, как возможно реанимировать Кубок России и оказывается мои мысли совпали с идеями руководителей российского футбола. 

Вот небольшой отрезок из моей статьи:

"По моему скромному мнению турнир необходимо начинать с середины июня, начала июля и начинать его нужно турнирами схожими с чемпионатами штатов в Бразилии (либо отборочного турнира к ЧМ и ЧЕ). Ведь чем интересны эти бразильские турниры. Именно в данных миничемпионатах скромные коллективы могут потягаться со знаменитыми соседями в игре под названием футбол. Ведь представьте, какой интерес вызовут игры в регионе с представителями Премьер-Лиги вроеде Амкара, Ростова, Рубина и т.д.

Попробовать свои силы против именитого соседа, а  тем более обыграть его захочет любая маленькая команда. Думаю такие игры и есть та самая социальная миссия команд финансирование которых происходит из местных бюджетов. Так хотя бы простым налогоплатильщикам региона будет понятно зачем они содержат этот коллектив. Ведь обычные болельщики и молодежь гоняющая мяч на улице и занимающаяся в местных ДЮСШ увидит своих кумиров в своих городах.

К таким турнирам вряд ли стоит привлекать команды участницы еврокубков. Во первых я бы такие турниры как раз и проводил бы в дни матчей евротурниров, а во вторых на эти команды и так выпадает большая нагрузка. Еще бы участие в таких турнирах всех остальных команд Премьер-Лиги поставило бы в равные положения (в части количества игр) все команды высшего дивизиона".

Заканчивать отборочные турниры необходимо в октябре, начало ноября (пока погода позволяет играть во всех регионах России)." 

Полный текст первая часть здесьвторая часть здесь и третья здесь

Конечно мои идеи немного радикальны и требуют корректировки, но за основу для нового Кубка России их вполне можно было использовать. Даже интересно, а не первый ли шаг делает РФС внося вышеуказанные изменения в регламент Кубка России и не ждут ли нас  более крутые изменения. Или всё таки это совпадение)