3 мин.

ТОП-5 Самых интересных событий 1-го тура Кубка Конфедераций

Что уж поделать люди то мы русские, поэтому и топ у нас будет руссоориентированным...

Пятое место - Головин интересен Арсену Венгеру

Новость для нас по-настоящему топовая. Подобну тому как Слуцкий открывает двери для отечественных тренеров, так и Головин может стать отличным примером для подражания. У него присутствуют очень многие положительные качества, футболист неплохо оснащен технически. Ассистент Венгера уже наблюдал за футболистом, теперь же по слухам отправляется на матч сам французский наставник.

Четвертое место - сборная Чили абсолютно ничего не представляет из себя без Алексиса Санчеса

Казалось бы, что ничего особенного в этом нет, однако такой зависимости не наблюдается даже в Португалии, где уж Роналду и царь, и Бог, и идол. Переход из обороны в атаку у Чили абсолютно не получался и путем высокого прессинга камерунцы соперника очень прижали. Не помогал и Видаль, в груди которого бьется настоящий философский камень...

Третье место - Смолов совершил в первом туре больше всех обводок

Событие конечно не великое, если не учитывать с чем же связана подобная активность форварда. Сложно дисскутировать о том, перерос ли нападающий РФПЛ, но то, что рвется Федор в топ-лигу ни для кого не секрет. Причем действия Смолова не всегда были направлены на команду, в таких случаях говорят - игрок пытается продаться. Посмотрим, как получится.

Второе место - Голевая феерия в матче между Австралией и Германией.

Чем же так удивило событие? Ну во-первых, ничего особого от Австралии не ждали, а во-вторых, добрая половина беттеров свои деньги на этом матче оставили, ведь ждали от немцев побед с большими форами. Не слишком удивительно, что немцы не стали на голову выше номинальных хозяев, ведь приехали игроки нового поколения, но вот Австралия футбольную общественность явно порадовала. А мы ведь любим истории типо Уэльса и Исландии.

Первое место - Введение системы видеоповторов

Перед турниром не скрывалось, что система видеоповторов будет опробована на кубке Конфедераций. На турнире, который скорее всего проводится в последний раз. Такая система уже внедрена в Нидерландах, призвана она дарить футболу преславутую справедливость. Так ли это? Посмотрим. Но уже было отменено два гола и один дополнительно засчитан.

Все это несет в себе дополнительную нервотрепку, кроме того сбивается темп игры. Команда, забившая гол, который уже через минуту-две отменят, очень сильно сдает психологически. Португальцев это коснулось лишь относительно, а вот чилийцы заметно подсдали. 

Что интересно оффсайд Варгаса составил 1,6 см. Стоит или не стоит - решать уже не нам. Но в Италии и Испании уже пообещали ввести данную систему на следующий год. Англичане же ответили более стеснительно, хотя помятуя их судейство, необходимость есть. А вот в России отметили, что инициатива в следующем сезоне поддержана не будет.

А что заинтриговало Вас?