«Эвертон» 3-6 «Челси», обзор. Война на «Гудисон Парк»

«Челси» и «Эвертон» выдали матч тура (заочно)

Блестящая голевая феерия, добела накалённые нервы, сумасшедшее противостояние! Такое даже в АПЛ случается редко. 9 голов на двоих, интрига в каждой атаке, круглые глаза фанатов на протяжении всего матча. Так много событий, что всего здесь просто не описать.

«Челси» вышел со схемой 4-2-3-1 (как и «Эвертон»), где место опорников было отведено Матичу и Рамиресу. Виллиан оказался справа, Азар слева, а Фабрегас в центре.

Первая минута в нашем матче - атака «Челси» резко ушла с фланга в центр и ириски не успели опомниться, а Коста собрал всю ягоду. 3-я минута - «Челси» так же резко сменил направление атаки слева направо и уже Иванович празднует гол, забив из незасчитанного офсайда. Синие послали «Эвертон» в нокдаун, поколотив у канатов.

Посидев в углу после первого раунда, команда Мартинеса сумела восстановить душевное равновесие и наконец стала отвечать весьма грозным давлением. «Челси» выдерживал с трудом. 3 угловых подачи за первые 25 минут, гол из офсайда, перекладина Лукаку. Под занавес первого тайма хозяева отквитали гол.

Второй тайм стал самой настоящей бомбой, которая взорвалась в пользу «Челси» - 6 голов в одни и другие ворота. Гости вечно пытались оторваться на 2 мяча, а хозяева тут же сокращали расставание до одного. Всё это сопровождалось уймой стыков, крика игроков и тренеров, визга трибун и крепкого адреналина. В конце концов матч завершился при пустых на треть трибунах «Гудисона» - ириски были разбиты.

● Виллиан способен сыграть крайнего защитника

Виллиан не причастен по большому счёту ни к одному из голов «Челси». Однако, бразилец был одним из надёжнейших игроков. Занимая позицию перед Ивановичем, Виллиан под натиском соперника садился порой очень глубоко, но выдерживал каждую волну, став кошмаром Лейтона Бэйнса. Кроме того, игрок сумел выдать 90% точности передач, тогда как общий процент команды - 72. Так же бразилец, страхуя Ивановича, дал тому полную свободу действий и возможность лишний раз успеть к обороне своих ворот. В сегодняшней игре мы увидели, что у «Челси» в составе возможно несколько больше крайних защитников, чем предполагалось ранее. Мелочь, а приятно.

● Диего Коста - лучший игрок матча

Возможно, по окончании сезона мы поймём, что Коста - лучшее, что случилось с «Челси» за многие годы. Сейчас этот человек - луч надежды, лидер атаки и просто замечательный парень. Получив превосходные пасы от Фабрегаса и Микела, в этом матче Диего заслуженно присвоил себе награду лучшего игрока, порадовав фанатов превосходной игрой и статистикой безупречного убийцы.

Ромелу Лукаку не удалось справиться с обороной «Челси»

Бельгиец ушел за 28 млн.фунтов, но бывшей команде забить не сумел, хотя однажды был очень близок. Перекладина в первом тайме - единственный запоминающийся момент с его участием.

Против Лукаку действовали Терри, Кэхилл и Иванович - сложнейшие соперники. Не сильно получалось раздражать их, зато у Ромелу удавалось принимать рукопожатия, помощь для того, чтобы встать и возможно слова напутствия - от Джона Терри. Пока что, в последних трёх матчах Лукаку отметился лишь только одной голевой передачей в матче против «Арсенала». Бельгиец был заменён в концовке, но прежде Это’О стал автором одного из голов.

● Защита синих треснула на втором этаже

Миральяс и Это’О забили головой, а Лукаку ударом головы направил мяч в перекладину. Всего было 4 момента с верховой борьбой игроков в штрафной синих, и эти самые три из них закончились опаснейшими моментами. Миральяс забивал на опережении, как и Это’О.

Кроме того, при втором голе Нейсмит выиграл пространство у Ивановича, который не успел перестроиться вправо. У «Челси» налицо некоторые проблемы с позиционированием в центре обороны, особенно у Ивановича, который дважды упустил соперников.

Ps.: Вина Куртуа в пропущеннных голах мала. Тибо в этот раз просто не творил волшебства.

«Челси» заработал 9 очков в трёх матчах АПЛ

Победная серия продолжается. «Челси» всё ещё в верху таблицы и всё ещё главный фаворит по версии большинства. Однако не нужно поддаваться эйфории, как сказал наш автор Ник. Сегодня фаворит «Сити», завтра синие, а потом на устах опять всё меняется. Подождём и увидим, у кого больше мощи - матч с «Манчестер Сити» уже 21 сентября.

В третьем туре «Челси» выдал потрясающий по накалу матч в честь Ричарда Аттенборо, который будут помнить и в конце сезона. Важно, что синие взяли три очка, и плохого в трёх пропущенных голах мало.

Следующие матч АПЛ - против «Суонси», на «Стэмфорд Бридж», 13 сентября в 18:00. Не пропустите.