3 мин.

«Ньюкасл» 2 - 0 «Челси». Незачёт. Двойка.

Лёгкий ветер теребил трусы спортсменов, осенний дождь спокойно ниспадал на поле. А после того, как игроки построились в схему - был дан свисток, и команды ушли на перерыв. Да. Спасибо судье, что добавил одну минуту, а не две.

Но это всё фигня. Первый тайм - пыль степная, унесло и забыли. Важно другое. Я уже говорил, я уже возмущался - эта тактика, когда команда не спеша ждёт у моря погоды со слабым соперником - не вариант. Челси без драйва не забивает даже аутсайдерам. Этой команде нужны скорости, нужны удары, нужна игра. В Челси нет волшебника вроде Суареса, который может сделать гол из воздуха, поэтому нужно сначала хотя бы забить, а потом уже играть, ловя один из множества момент. Но когда Челси с первых минут олицетворяет льва, лениво играющего с кисточкой своего хвоста, это удручает, матч просто не хочется смотреть. Ещё многие могут заметить, что у синих есть забавное свойство - порой в какой-то момент они перестают быть топ-клубом. И когда включается эта секретная передача, ещё хуже от того, что не понятно, когда она закончится. В матче с Норвичем она выключилась. Нет, не суть что на 85-й минуте. Главное, что это тупо произошло, и слава Богу. В матче же на Сент-Джеймс Парк у Челси так и не проснулся аппетит, и не было задето самолюбие. И это пстц как печально.

Нет, вообще играли, как-то по инерции. Не хватило целостности в центре поля. Рамиреса зажали, Лэмпард, кажется, устал. Давид Луиз пытался начать около шести атак длинной передачей, и начал лишь пару в итоге. Азар просто проиграл на фланге Дебюши. Коул был раскован только на первых минутах, но не после, а ему без искры просто нельзя. Говоря в целом, у Челси не удались моменты в обороне при славной оборотнительной игре, и не удалась позиционная атака, а так же не хватало скорости принятия решений при развитии контр. Но чёрт с ними, с ТТД. 

Что нужно команде, в рядах которой есть такие игроки как Чех, Терри, Шюррле... дальше перечислять стыдно - настолько горд я этими именами, а они проиграли сегодня. Чудо не нужно, это точно. У команды всё было, кроме желания играть, но от чего-то не хотелось. Наверное это и правда тяжело - победить Шальке, Сити, Арсенал - а после выйти в матче с каким-то Ньюкаслом. Чтож, получая хорошие оценки в школе, не каждый удержится на них после седьмого класса. В девятом - Мама, беги спасай дитё. Расхолажено оно. Дисциплины нет. Вот и Челси к 70-й получил гол. Лэмпард выпрыгнул рано, Иванович просто не успел, и Гуффран сделал красиво. А те, кто становятся троешниками в седьмом классе, к концу обучения не исправляются почти никогда. И потом ЕГЭ пишут кое-как. Сам знаю)) Короче, на 89-й минуте Челси получил контрольный выстрел от Реми, что привело к концентрации безволия в оставшиеся пять минут. Бросив играть, Челси заставил человека, отвечавшего за мою сопку, досрочно переключить канал на Испанию. Вот тогда я понял, что это полный фейл.

Всем наплевать, кто вышел в основе (Мата, кстати). Кого заменили и кто появился - вообще не суть. Даже они ничего не смогли, так как было задана паршивая общая линия. Интересно, что думает по этому поводу Моу. Он же сказал однажды: "Такие матчи просто случаются, их невозможно предугадать". Но здесь??? Здесь не может просто случиться. Кто-то здесь виноват, и мы это выясним, когда сойдёт на нет этот серый фон в ушах. Ну а в общем - анализировать тактику, тренерские ходы и прочее не обязательно, всё итак понятно. Челси сел в лужу на Сент-Джеймс Парк.

Ps.: Лучший игрок в составе Челси - Чех.

Подписывайтесь на блог, ставьте лайк и слушайте The Prodigy

Предыдущий материал - Система и талант. Как Дэни Старра проиграл на "Стэмфорд Бридж"

Бонус - обои на рабочий стол от меня - Петр Чех