1 мин.

● Легенда волгоградского футбола возвращается в «Ротор»

Сегодня, 8 октября, на встрече с губернатором области Олег Веретенников вновь вернулся в волгоградский «Ротор».

ов

Крайний раз Олег Александрович уходил из «Ротора» в 2015 году. Тогда он возглавил «Луч-Энергию» из Владивостока. Но, к сожалению, во Владивостоке у него не сложилось и в 2016 году Веретенников оказался в структуре клуба «Оренбург», в котором в то время как раз работал нынешний главный тренер «Ротор» Роберт Евдокимов.

После работы в «Оренбурге», Олег Александрович вместе с тем же Евдокимовым переехал в Казахстан и полгода работал в клубе «Тобол».

Инициатором приглашения Олега Веретенникова в тренерский штаб команды стал действующий главный тренер - Роберт Евдокимов, его инициативу поддержал губернатор Андрей Бочаров. Произошло все это на сегодняшней встрече губернатора с игроками и персоналом клуба.

 

Напомним, Олег Веретенников - лучший бомбардир в истории чемпионатов России по футболу: 143 гола. Всего за «Ротор» Олег Веретенников сыграл в 290 матчах, в которых отметился 170 голами (если верить Википедии). Он выступал за «Ротор» с 1992 по 2000 года и с 2005 по 2007. Также в 2009 году провел сезон в ФК «Волгоград».