4 мин.

Что по трансферам? Часть 3

Пролог

Здравствуй, читатель! Если ты прочитал этот текст, то прошу, не поленись и поставь плюсик к рейтингу. Это будет мотивировать меня писать и писать дальше. Спасибо!

 

 

16.07.16 - Льюис Прайс подписал контракт с Ротерхэмом.

Льюс провел последний сезон в Шеффилд Уэнсдей, но большую его часть просидел на скамейке запасных, сыграв в общей сложности в 7 матчах. 31-летний вратарь подписал с Ротерхэмом контракт до 2018 года. 

Что сказал главный тренер Ротерхэма о новичке: 

"Было очень важно подписать вратаря с большим опытом, особенно с опытом игры в Чемпионшипе. Мы возвращаемся в Ротерхэм в воскресенье вечером. В понедельник игроки получат выходной. Во вторник вернемся к тренировкам и Льюис к нам присоединится" - высказался Алан Стаббс.

От себя хочу сказать, что я доволен этим подписанием. Команде удалось подписать опытного вратаря(Льюис, кстати, бывший игрок сборной Уэльса), который в случае необходимости(тьфу-тьфу) сможет подменить Кэмпа. Также, необходимо вспомнить слова Нила Уорнока, который говорил, что Ли Кэмпу постоянно нужен сильный конкурент, который позволит ему становится лучше.

alt

Ставлю этому подписанию 5 из 5

 

19.07.16 - Нападающий Ротерхэма Джонсон Кларк-Харрис выбыл на 9 месяцев

Игра с Паркгейт ФК(9 дивизион) закончилась для нападающего Ротерхэма уже на 22 минуте, в связи с травмой, полученной при столкновении с другим игроком. После матча Алан Стаббс заверил нас, что врачи проведут необходимые мед. обследования и вынесут вердикт, однако Алан был уверен, что Харрис скоро вернется. Но вот выяснилось, что травма колена не позволит Джонсону выйти на поле еще 6-9 месяцев. Становится вдвойне страшнее, когда ты видишь, что в команде остался лишь один нападающий - Дэнни Уорд. Также, становится вдвойне обидней, ведь клуб упустил и Тома Брэдшоу, и Ли Грегори...

alt

 

20.07.16 Джейк Форстер-Кэски перешел в Ротерхэм на правах аренды. 

Джейк стал третьим подписанием в это трансферное окно. Ранее сообщалось, что более вероятен исход, при котором Джейк подпишет полноценный контракт с "мельниками", однако сошлись на годовалой аренде. К тому же, в условии аренды прописан пункт, при котором Джейк не сможет играть против Брайтона(арендодатель). Алан Стаббс же заявил, что существует вероятность того, что с Джейком будет подписан полноценный контракт следующим летом.

От себя хочу сказать, что ситуация с этим подписанием двоякая. С одной стороны Джейк захочет проявить себя, доказать всем(в большей части Брайтону) что реально стоящий игрок. Плюс - он молодой и более техничен и мобилен, чем тот же Смоллвуд и Фреклингтон. С другой же стороны, Фреклингтон и Смоллвуд сродни Хави Иньесте - игроки которые всем в клубе уже все доказали и являются незаменимыми игроками основы уже на протяжение нескольких лет. Не знаю, сможет ли Джейк сместить кого-то из этой пары на скамейку запасных и пока, к сожалению, это подписание я рассматриваю как усиление ротации. Что конечно круто, но не в нашей ситуации, когда состав с прошлого сезона не изменился, а все мы помним, что только чудо по имени Уорнок спасло нас от вылета..

alt

Ставлю этому подписанию 3 из 5

 

Cлухи

В последнее время вокруг Ротерхэма витает много слухов. Однако, из всех них более-менее правдивых только два. Первое - приход в клуб талантливого полузащитника шотландского Фалкирка Уилла Воукса. Игрок очень хорошо выглядит(на уровне Шотландского чемпионшипа) и приглянулся некоторым клубам Чемпионшипа. Говорят, Ротерхэм предлагает за него 300.000£.

Вторая новость и вовсе очень трогательная и душераздирающая. Как сообщают английский СМИ, попавший в немилость игрок Кардифф Сити Адам Ле Фондр может вернуться в Ротерхэм. Адам выступал за Ротерхэм с 2009 по 2011 год, сыграл в общей сложности в 105 встречах и забил 58 голов, которые сделали его одним из лучших бомбардиров клуба за всю историю. Сейчас Адама отослали тренироваться с молодежкой Кардиффа и, я надеюсь, что он и сам непротив вернуться "домой". 

alt

 

Что же касается игроков, которые были на испытательном сроке, то тут все тоже не так радостно. 

Конопка покинул клуб в связи с прибытием Льюиса Прайса. Бенедикт Саллер отправился в Брондбю. Сесси Д`Альмеда и Гийом Франсуа, которым были многими(в том числе и мной) очень высоко оценены также покинули клуб, не получив контракта. Обиднее всего конечно за Сесси и Гийома. Гийом с легкостью усилил бы наш правый фланг, прибавив команде скорости и вариативности. Да и Стивен Келли, играющий также на этом фланге, врятли сможет отыграть все 46 матчей в сезоне. Сесси же очень вариативный игрок и это он доказал в матче против Горника, где он играл и на позиции опорника, и на позиции полузащитника, и на позиции левого вингера. Такой бы игрок нам очень пригодился, но увы.

alt