«Ротерхэм Юнайтед» в финале плей-офф Лиги 1!

Наверняка все любители массового футбола были готовы в 21:45 включить телевизор или интернет-трансляцию и смотреть матч финала Лиги Европы между «Атлетико» и «Марселем». Более чем уверен, что большая(огромная) часть зрителей этого матча и не знало, какой огненный матч проводился в этоже время в Англии, в Лиге 1.

«Ротерхэм Юнайтед» принимал на свое поле «Сканторп» в ответном матче плей-офф Лиги 1 за право играть в финале, победа в котором гарантирует путевку в Чемпионшип. Первый матч между этими командами завершился боевой ничьей 2-2.

В плей-офф футбольной лиги не работает правило выездного гола. В связи с этим, у обеих команд были абсолютно равные шансы на победу. Первые 25 минут гости были крайне активными и не позволяли «Ротерхэму» проводить свои атаки. Первый тайм подходил к концу, но в добавленное время гол забил защитник хозяев Ричард Вуд, выиграв борьбу в штрафной гостей. Думаете он забил после подачи с фланга? С углового? Да если бы. Он забил головой после вбрасывания мяча из аута!

Во втором тайме «Ротерхэм» играл аккуратнее, понимая, что нужно удержать этот победный счет. Гости же с первых минут второго тайма пытались всеми силами сравнять счет. Однако, на 64 минуте хозяева удвоили счет. Это сделал Уилл Воулкс. И ладно гол. Здесь самое прекрасное - это его фирменное празднование. Просто взгляните на эту красоту:

После забитого гола «Ротерхэм» отошел в оборону и несколько раз был близок к тому, чтобы пропустить обойму голов. Но то защитник закрывал своим телом путь мячу к пустому углу ворот, то вратарь спасал команду, выходя 1 на 1, а однажды гости не забили и вовсе в оставленные вратарем ворота. На 77 минуте игроку «Сканторпа» была показана вторая желтая карточка и гости остались в меньшенстве, сократив свои шансы на победу. Чуда и не случилось. «Ротерхэм» победил в матче со счетом 2-0 и вышел в финал плей-офф Лиги 1.

Взгляните вот на этого человека. Никого не напоминает?

Может мне так кажется, но это ведь Гвардиола! Но нет. Это Пол Уорн - главный тренер «Ротерхэма». Человек-легенда команды, не имеющий тренерского опыта. С 2012 по 2017 год он работал в клубе физиотерапевтом, а последний год возглавляет команду. В своем первом сезоне в качестве главного тренера он вывел ее в финал плей-офф в таком плотном чемпионате, как Лига 1.

Ну и еще немножко о матче. А точнее о его концовке и послематчевом десерте. Конечно же не обошлось дело без так называемого Pitch invasion - самом вкусном моменте для фанатов, когда они с бурей эмоций выбегают на поле праздновать победу. Вот небольшая галерея этого самого "десерта":

А после матча главный тренер «Ротерхэма» Пол Уорн рассказал о том, как он готовился к этому матчу. Берите на заметку - «Этим утром я сходил в кино и посмотрел Дедпул 2. Я очень рекомендую этот фильм всем. После этого я обыграл своего ассистента в сквош», - поделился после игры Уорн или как его называют фанаты клуба - Уорниола.