3 мин.

Завершение года на мажорной ноте

Привет читатель! Сегодня я хочу подвести некие итоги этого блога, как и основной странички в социальной сети Вконтакте.

Наверное, для вас это покажется несколько притянутой за уши и уж слишком банальной фразой, но этот год был очень сложным. Я слежу за «Ротерхэм Юнайтед» вот уже с 2011 года, более тщательно стал отслеживать события команды с 2013 года, в год, когда команда завоевала промоушен в Чемпионшип.

Клуб провел 3 года во втором по силе дивизионе Англии и переживать за команду было интересно, ведь все три раза команда боролась за выживание, хоть и до начала каждого сезона обещали ТОП-10. В этом году путешествие команды в Чемпионшипе закончилось и команда вылетела в Лигу 1. В этом году команда показала отвратительные результаты в Чемпионшипе и «поражение» стало синонимом к слову «Ротерхэм».Было крайне тяжело с эмоциональной точки зрения писать послематчевые отчеты, трезво оценивать ситуацию, матчи, показатели игроков и работу тренера. Осенью команда начала новый этап в Лиге 1 и испытала как провалы в игре, так и сильное возвышение по таблице(что происходит и сейчас).

Для меня начался новый этап истории с клубом. Будучи уже сознательным человеком я впервые слежу за командой в Лиге 1 и вместе с командой ставлю совершенно новые цели.Скажу честно, до начала нового сезона я был практически полностью уверен в том, что интерес к клубу со стороны сторонних читателей или зрителей упадет и писать я буду в стол. К счастью, я оказался не прав и цифры статистики лишь это подтверждают.

Если начать со средней посещаемости страницы во Вконтакте, то там цифры практически не поменялись, сравнивая период выступления команды в Чемпионшипе и Лиге 1. Что же касается всеми любимых лайков, то за этот год мы установили рекорд сообщества, набрав 4745 лайков, а 159 репостов стали также рекордным показателем. Продолжая тему рекордов должен сказать, что 10 580 посетителей, 30 017 просмотров и 75 638 человек в полном охвате также стали лучшими показателями за год. Все это говорит лишь о том, что наши показатели, по сравнению с прошлым годом стали лишь лучше.

Что же касается блога на Sports.ru, то стоит сказать, что после вылета команды из Чемпионшипа стало сложнее писать послематчевые отчеты, да и охват читателей был бы мизерным. Тут же навалились и личные проблемы(мой уход в университет, потеря связи с человеком, который транслировал матчи Ротерхэма). Однако, я не хочу уходить с этой площадки и уже раздумываю над тем, какой формат публикаций использовать здесь. Ну и разумеется должен сказать, что качество постов по сравнению с начальными публикациями улучшилось(как я надеюсь).За прошедший год было здесь написано не мало постов, но больше всего было интересно писать отчеты после матча с КПР(яркая победа), «Астон Виллой»(упорная борьба), «Ньюкаслом»(первая ТВ-трансляция на русском телеканале) и «Вулверхэмптоном»(первый послематчевый отчет).

 

 

В заключении хочу сказать, что я премного благодарен всем тем, кто читал мои записи и оставлял различный фидбэк. Ваша поддержка крайне важна для меня и только вы мой единственный мотиватор для дальнейшего продолжения этой истории между «Ротерхэм Юнайтед» и русским футбольным сообществом.Спасибо всем вам! Желаю вам хорошего Нового Года, здоровья, любви и удачи во всех ваших делах. С праздниками!