6 мин.

Ротерхэм Юнайтед - Бертон. 24 тур

Предыстория.

К последнему матчу 2016 года на "Нью-Йорк Стэдиуме" и Ротерхэм и Бертон подходят в статусе аутсайдеров Чемпионшипа. В последних матчах Ротерхэм под руководством Пола Уорна набрал неплохой ход и вот уже 2 домашних матча не проигрывает. Бертон же наоборот, яркое начало сезона сменил на тусклую середину сезона. Команда в этом сезоне по прежнему не выигрывала в гостях(чем схожа с Ротерхэмом), а единственная победа была добыта в начале месяца. В упорной борьбе был обыгран Ротерхэм. Забавная статистика приходится к этому матчу, делая его более интересным. Сможет ли Пол Уорн добыть третью домашнюю победу подряд или подопечные Найджела Клафа смогут испортить праздник?

Ход матча.

Пол Уорн остается верен себе и не торопится менять состав, который приносит результат. В связи с этим, состав Ротерхэма по сравнению с расстановкой в игре с Уиганом остался неизменным. Была вероятность, что игру пропустит Браун, но он быстро залечил свой ушиб и не предоставил головной боли главному тренеру.

Матч начался достаточно "осторожно". Команды не торопили события и действовали очень строго. то же время, преимущество над мячом было все-таки у хозяев. Первый момент пришелся на 9 минуту, когда Ньюэлл сместился с левого фланга к центру штрафной пробил по воротам, но мяч улетел на угловой, задев защитника гостей. Угловой не задался и со второй попытки Форду удалось забросить мяч в штрафную, где по нему пробил Вуд. Однако, мяч пролетел рядом со штангой. К 15 минуте на Уорде жестко сфолили и защитнику Бертона была показана желтая. Уорд мастерски пробил со штрафного, но Маклафлин отбил мяч. Вуд вовремя подсуетился и пробил по мячу, но попал в сетку с внешней стороны. Давление продолжилось и спустя 2 минуты Ли Фреклингтон вывел 1 на 1 Иззи Брауна, но молодой нападающий растерялся и поздно пробил по воротам, подарив мяч вратарю. На 26 минуте у Ньюэлла была очередная возможность забить гол, но после отменного дриблинга на фланге Джо слишком поздно пробил по воротам, позволив приблизиться вратарю Бертона. Бертон в ответной атаке так и вовсе мог с легкостью открыть счет. После подачи с фланга Эйкинс не смог поразить ворота Прайса с 6 метров. Лучший момент матча. В следующие 10 минут мог отличиться Адейеми, но его удар с 30 метров пролетел над перекладиной. Также вновь не удалось замкнуть навес Вуду. На 37 минуте судьба наказала Ротерхэм за упущенные моменты и О`Грэйди воспользовался оплошностью Прайса и защиты, забив мяч. 0-1. Дела стали еще хуже, когда на 41 минуте Бертон удвоил свое преимущество. Все перевернулось с ног на голову...0-2.

Отчаяние и боль посетило всех болельщиков Ротерхэма в тот момент. Однако, на 4 добавленной минуте Адейеми вернул надежду, забив гол. Ньюэлл сделал навес на Вуда(какая-то связь уже между ними), отбив удар Ричарда на Адейеми, вратарь сам привез этот гол. 1-2!!!

Второй тайм начался лихо. Уже спустя 30 секунд с возобновления игры Дайер чуть было не забил, пройдя через всю половину поля Ротерхэма, но на счастье хозяев мяч пролетел мимо ворот. Первый момент у Ротерхэма возник на 53 минуте, когда Браун нашел пасом Форда, но Энтони слабо пробил по воротам гостей. К 60 минуте Ротерхэм скис полностью. Команда, такое ощущение, после перерыва полностью сгорела. Потеряли веру в себя игроки и не могли создавать моменты. Бертон же перестроился на 4-5-1 и сдерживал атакующие порывы "мельников" без нервов. На 68 минуте Иззи Браун не смог реализовать уже свой второй выход 1 на 1. Ли Фреклингтон вывел его на дуэль с вратарем, но форвард пробил рядом со штангой. Это смешно? Да что уже там. На 70 минуте Дарнелл Фишер не смог втащить мяч в пустые ворота.. Чудеса продолжились на 79 минуте, когда все тот же Браун вновь не реализовал свой шанс и пробил с 12 метров в сантиметрах от штанги. В последней десятиминутке Ротерхэм так и не создал стоящего момента, хоть и выпустил и Блэкстока и Одемвингие. Поражение. Крайне обидное и глупое поражение. 1-2.

Вывод после матча.

Это был не день Ротерхэма. Вся удача и фарт, которые присутствовали в матче с Уиганом кончались. Огромное кол-во моментов, которые команда сегодня не реализовала, легли в основу результата матча. Это был чуть ли не ключевой поединок Ротерхэма в борьбе за выживание и команда его проиграла. Возможно, не по делу, но кого в футболе это волнует. Результат - на табло. Лично для меня, промах Фишера по пустым воротам - это олицетворение всего сезона. Казалось бы, есть возможность на результаты, но все идет в никуда. Будет очень сложно наблюдать за Ротерхэмом до конца сезона, осознавая, что шансы на спасения есть лишь на бумаге, но не в реальности. Если в рождество Ротерхэм получил свой подарок, то Бертон получил презент в предновогодний период.

Оценки игроков.

Прайс 3

На фоне слухов об уходе Кэмпа становится немного страшно. Из 4 ударов в створ Прайс отбил лишь 2, а при первом пропущенном голе вина полностью на его плечах.

Мэтток 5

Если бы не подключения в атаку, то поставил бы 4. Совсем Мэтток не поспевал за нападающими Бертона.

Вуд и Белаид 5

Справедливости ради стоит отметить, что защитники Ротерхэма сегодня сыграли хорошо. Суммарно у них 8 выигранных единоборств, по 3 отбора у каждого и 70% точных передач. Но вот два пропущенных гола.. Да и потеря концентрации в отдельных эпизодах понизили оценку.

Фишер 2

С вашего позволения здесь я просто выключу объективность. 2 за не попадание в пустые ворота и 0 в графе "отборы".

Адейеми 7

Забил гол, который подарил всем надежду. Отлично проявил себя в роли атакующего полузащитника трижды пробив по воротам соперника, заставив понервничать вратаря гостей.

Фреклингтон 7

Долго размышлял что поставить - 6 или 7. Решил поставить семерочку. Сделал больше всех передач(46), отдал 3 передачи, выводя нападающих 1 на 1 и вцелом уверенно смотрелся в центре поля.

Форд 5

Полный провал. Ни в обороне, ни в атаке сегодня Форд себя не проявил. Запорол два железных момента, потеряв концентрацию. Порой пропадал с поля зрения и не выглядил активным на футбольном поле.

Ньюэлл 6

Лучший игрок матча. Отличные подачи угловых, осмысленные розыгрыши штрафных, хорошее видение поля и применение технических данных. К сожалению, запорол ряд ключевых моментов, чем и снизил сам себе оценку.

Уорд 3

Что произошло с Уордом в этом матче? Насколько мне известно, сегодня присутствовали на стадионе скауты клубо Шипа, желающие пригласить Дэнни к себе. Однако, сегодня Уорд выдал один из худших матчей. 2 удара за матч, один из которых со штрафного. Минимум открываний и слабый отбор. Полная пассивность в прессинге.

Браун 2

Ну, даже не знаю, стоит ли здесь что-то говорить. 2 нереализованных выхода 1 на 1 и еще 2 раза не реализовал отличные возможности забить с близких расстояний.

Следующий матч у Ротерхэма будет в Лидсе 2 января уже 2017 года. Не стоит витать в облаках, стоит думать лишь о том, как бы не прогореть с крупным счетом. Расстояние между 24 и 21 местом сейчас насчитывает 10 очков, но за январь оно уже может увеличиться на несколько поинтов. Всем желаю хорошего нового года, успехов, счастья и крепкого здоровья!