6 мин.

Ротерхэм Юнайтед - Ноттингем Форест. 7 тур

Предыстория.

В этом матче встречались две команды с одними из худших оборон Чемпионшипа(14-13). Ноттингем в этом сезоне не одержал ни одной победы в гостях, в тоже время Ротерхэм ни разу в этом сезоне не проигрывал на своем стадионе и единственная победа также была одержана дома. В прошлом сезоне, играя дома, Ротерхэм сыграл с "лесниками" в безголевую ничью, при этом команды показали очень вялый и скучный футбол. Мотивация у обеих команд перед матчем колоссальная - одни могут ворваться в ТОП-10 чемпионата, а другие - выйти из нижней тройки.

Ход матча.

Перед тем, как дискутировать о ходе поединка стоит уделить внимание стартовому составу "мельников".

alt

В линию обороны вернулся Джо Мэтток, а недавний именинник Стивен Келли сел на скамейку запасных. Не знаю чем можно объяснить эту перестановку, ибо Стивен смотрелся на левой бровке прилично. В центре обороны также произошли изменения. В запас пошел Доминик Болл, а вместо него вышел Фрай, который хоть и сыграл неважнецки против Бристоль Сити, но все-таки сумел заставить тренера вставить его в состав.

В опорной зоне сыграли Халфорд, который провел великолепный последний матч с Бристолем, где отметился голом и Адейеми, который, получив травму в матче против Брентфорда(1:0) больше на поле не появлялся. Странно, но Уилл Воулкс вновь не попал в состав. Один из лучших игроков стартовых туров уже второй матч подряд смотрит за командой со скамейки..

Спереди сыграли все лучшие на данный момент. Слева мог сыграть Форд, но он только-только отошел от травмы и не готов сыграть на протяжении долгого времени.

Матч стартовал ни шатко ни валко. До 10 минуты было очень скучно, без обилия технических задумок и опасных голевых моментов. Сложилось впечатление, что команды были не против повторить историю прошлого года и скатать матч к ничьей. Но с этим не согласился вингер Ротерхэма Джон Тэйлор, который в течении 5 минут создал для команды 2 очень опасных момента, которые, к сожалению, не завершились голом. На 30 минуте встречи Тэйлор и вовсе забил сам, да и как. Получив мяч в центре поля, Браун отдал его на Уорда, тот, немного подождав, вернул его Иззи Брауну, который шустренько скинул его на ход Джону Тэйлору, который был точен при выходе в 1 на 1. После забитого гола Ротерхэм стал чувствовать себя уверенней и продолжал прессинговать совего соперника, хоть и супер опасных моментов не создал.

alt

Второй тайм прошел в более спокойной атмосфере. Ну, относительно. Болельщики на Нью-Йорке создавали невероятную атмосферу, поддерживая Ротерхэм. В первые 15 на поле не происходило абсолютно ничего. На 60 минуте вышел великий центрфорвард Лорд Бентнер и спустя 3 минуты гости могли сравнивать, но мяч проскочил мимо штанги. 75 минуте Ротерхэм пропустил. После подачи углового Ли Кэм неудачным образом поймал мяч, который вывалился из рук и был отправлен в ворота при помощи игрока гостей. Спустя 7 минут вторую желтую карточку получил Фишер и был отправлен в раздевалку. Идиотская карточка, ведь Фишер сыграл в отборе чище некуда. Гости получили штрафной и забили - 1:2. В тот момент наступило эмоционально опустошение. Вести по игре весь матч и так глупо проиграть - дорого стоит. Но что заслужили, то и получили. На 87 минуте все тот же Тэйлор забил свой второй гол и сдела счет ничейным. Невероятно!

alt

Вывод после матча.

Этот поединок был очень похож на матч против Брентфорда. Команда сыграла просто шикарно в первом тайме, но во втором опять сдулась. Стоит отметить, что у команды был огонь в глазах, они старались бороться за каждый мяч, рвались вперед и заряжались энергией от болельщиков. По моему мнению, это был лучший поединок Ротерхэме в этом сезоне.

Не совсем удачное место на поле у Аллана. Все-таки фланг атаки это совсем не его, скорости не хватает. Нужно ставить туда Ньюэлла и Форда, которые до крови будут сражаться за место в основе.

Алан Стаббс нашел способ, при котором можно играть в одного нападающего и сегодня эта тактика удалась. Однако, Блэксток будет доступен уже в субботу и пока не понятно как будет выглядеть расстановка команды. Кто в полузащите? Куда Брауна? В два ли нападающих будем играть? Много, очень много вопросов.

Оценки игроков.

Кэмп 6

Вцелом неудачный матч провел Кэмп. Первый гол стал следствием его ошибки, неуверенно смотрелся при ближней борьбе с нападающими, но в тоже время сделал несколько прекрасных спасений. Держик 6-ку.

Фишер 4

Не подключался в атаку, проваливался в обороне, получил красную. Работать Дарнеллу надо.

Уилсон и Фрай 7

Очень солидно смотрелись центральные защитники сегодня. Возможно, такая оценка слишком завышена, с учетом 2 пропущенных, но мне этот тандем опыта и молодости понравился.

Мэтток 6

Стабильно "сойдет". Много дриблинга, один из лучших в отборе, но теряет позицию на постоянной основе.

Адейеми 6

Впервые Адейеми провел больше 45 минут на поле и сегодня сыграл достаточно неплохо. Подчищал за партнерами в опорной зоне, старался развивать атаку.

Халфорд 7

Сегодня Грег не забил, хоть и был близок к этому. В сравнении с Адейеми выглядел опаснее впереди. Только вот позицию теряет Халфорд.

Аллан 5

Очень старался Скотт, но ничего не получалось у него в этот вечер.

Уорд 6

Не имел моментов сегодня Дэнни, но поучаствовал в голевой атаке. Посмотрим как он будет играть вместе с Декстером.

Браун 9

Сегодня Иззи был просто великолепен. Шел в дриблинг, раздавал великолепные, точные передачи, а по касанию мяча создавалось ощущение, что этот игрок уже несколько лет играет в Премьер Лиге.

Тэйлор 10

Первая 10-ка от меня в этом сезоне. Сегодня Тэйлор был лучшим на поле. Прекрасные индивидуальные действия на фланге, невероятные навесы в штрафную, первый и спасительный гол также на счету Джона. Не могу найти не единого минуса в это игре. Это было нереально круто.

В субботу Ротерхэм едет к Блэкберну, который в этом сезоне еще не одержал ни одной победы. К этой игре уже будет готов Декстер Блэксток и наконец мы увидим форварда на острие атак команды. После сегодняшней ничьи нам удалось выползти из подвала таблица, нужно развивать успех и добывать первую гостевую победу в сезоне!