2 мин.

Хайнц Линднер как обычно. Атлетико - Аустрия

Вратарь - единственный из игроков Аустрии, кому нечего стыдиться.

Перед игрой квалификации Лиги Чемпионов против Загреба я должен был написать какую-нибудь заметку об Аустрии для SPORTWOCHE.Решение тогда пало на Хайнца Линднера. Статья была о нём как об одном из полюсов спокойствия в команде и о его развитии в последние годы. Никто не мог тогда знать, что заголовок "In Lindner They Trust" после успешной квалификации, антикризисного менеджмента и мечты о Лиге Чемпионов всё ещё будет актуален. 

Но всё же это так: с начала сезона Хайнц Линднер - единственный игрок Аустрии (кроме, может быть, Мануэля Ортлехнера), который постоянно может быть доволен своим выступлением. Это так, даже в матче против Атлетико, закончившемся разгромом 0:4 он был лучшим игроком фиолетовых, по-видимому для него не было проблемой оставить позади последний сезон со всеми его успехами и смотреть только вперёд. Его игра, как всегда, отлична. 

Линднер однажды рассказал мне о своём любимом моменте прошлых розыгрышей Лиги Чемпионов: это было шоу Мануэля Нойера, который, всё ещё одетый в кобальтовую форму, ликвидировал почти все голевые моменты противника Порту. Что ж, по крайней мере, Линднер основательно поиграл на нервах звезды Атлетико Диего Косты на 82-й минуте.

Для меня Линднер сейчас является единственным игроком Аустрии, который использует сцену Лиги Чемпионов для того, чтобы показать себя.Он защищает ворота фиалок с ноября 2011 года, недавно Томас Париц и Маркус Кретшмер с гордостью рассказывали, как они довольны развитием Линднера, прежде всего потому, что они когда-то доверили ворота нижнеавстрийцу и за это им пришлось перенести много ожесточённой критики.

Может быть, сейчас Линднер стоит в витрине Аустрии. В любом случае, после слабой игры Маркуса Суттнера, Филиппа Хозинера и Джеймса Холланда там теперь достаточно места.