3 мин.

Ростов становится Топ клубом

Лето 2017 года... уход Бердыева... а за ним и практически всего состава... - Тогда большинство думали и писали, что клуб развалится, либо в лучшем случае, будет бороться за выживание в РПЛ, а в худшем повторит путь Кубани из-за долгов и прочих проблем.

Но мечтам хейтаров и завистников Ростова не суждено было сбыться.

У Ростова появился очень грамотный президент о котором пока мало известно футбольной общественности России. Это местный бизнесмен и болельщик Ростова с детства - Арташес Арутюнянц. Он ведет клуб к вершинам. Практически во всех аспектах Ростов становится российским топом. Разберемся подробнее:

1) Ростов закрыл все долги и работает грамотно в плане финансов: Арташес закрыл все долги клуба и находит новые источники финансирования. Теперь Ростов становится всё крепче финансово. А про задержки зарплат в ростовском клубе уже все забыли.

2) Великолепная трансферная политика и правильные контракты: Ростов приобретает молодых игроков уровня молодежных сборных на перспективу, таких как Гулиев, Зуев, Скопинцев, Салетрос, Хаджикадунич и в то же время не скупится на приобретения опытных и недешевых игроков уровня сборных ЧМ, таких как Сигурдарсон, Ингасон, Сигурдссон, Кьяртанссон. Заключаются правильные и долгосрочные контракты, которые позволяют Ростову диктовать условия (например Скопинцева отказались продавать летом дешевле чем за 5 млн евро, а сейчас уже подняли ценник до 7 млн евро), как говорится - небо и земля сравнивая с бердыевскими контрактами.

а

3) Грамотный подбор тренерского штаба: в то время, когда многие усмехались над Валерием Карпиным и его выступлениями на Матч ТВ, Арташес знал, что у данного специалиста имеется шикарный тренерский штаб с сильными испанскими тренерами - как итог видим прекрасную физическую форму команды, а Спартак приползал на коленях и молил Карпина вернуться.

к

4) Сильный состав игроков: у Ростова имеется очень сбалансированный и сыгранный состав. Как говорил Арташес (после побега Бердыева и ко), на постройку сильной команды требуется три трансферных окна. Как видим, по истечению данного отрезка Ростов выстроил сильный коллектив. В составе имеется много сборников, а также легенды клуба. 

п

5) Стадион и посещаемость: по данным показателям Ростов является топом России уже прямо сейчас. Посещаемость третья в России, после Зенита и Спартака с хорошими шансами опередить Спартак по итогу сезона (весной у Ростова много домашних матчей с лидерами-конкурентами). В скором времени Ростов Арену официально передадут клубу, а пока Арташес получил символический ключ и начал оформлять стадион в клубные цвета и тд. Нельзя не отметить и грамотную работу клуба в плане различных скидок, акций, бесплатных автобусных шаттлов, что позволяет заполнять трибуны еще больше. 

При Арташесе также появился клубный онлайн магазин, пиар клуба наладился, появляются различные истории как с ковром, которые обсуждают во всем мире.

с

 

6) Молодежь и академия: уделяется большое внимание ростовской молодежи, в планах создание сильной академии и Ростова-2 в ПФЛ. Ростов молодежный в данный момент уже стал клубом из верхей части турнирной таблицы.

Как итог, будущее у клуба очень радужное, клуб практически на 100% вернется в еврокубки в ближайшее время, так как находится под великолепным руководством. А иначе и не может быть - Ростов это крупнейший город Юга России (Столица Юга), футбольнейший регион с огромной болельщицкой базой, а ФК Ростов это как "сборная" для всего региона. Ростов становится российским топ клубом!

P.S. Как один из показателей, Ростов приглашен на зимний турнир в Катар, где будут собраны и другие российские топы. 

р